Город

В салонах МТС предложили обменять подержанные смартфоны на новые

Какие телефоны можно сдать

Цена выкупа зависит от модели, внешнего вида и повреждений

Современные смартфоны и планшеты устаревают очень быстро. То, что еще вчера считалось инновационным и трендовым, сегодня уступает место более продвинутым технологиям. Спрос на новинки высок, однако и цены на свежие модели порой кусаются. Чтобы не пробить дыру в бюджете и получить при этом свежий смартфон, стоит воспользоваться программой обмена новых гаджетов на старые — трейд-ин.

Что такое trade-in?

Это программа обмена, которая позволяет сдать в салон старую модель и купить новый смартфон с приличной скидкой, вместо того чтобы долго собирать полную сумму. Трейд-ин экономит время пользователя. Ему уже не нужно самостоятельно искать покупателя по сайтам объявлений из серии «из рук в руки». Достаточно прийти в ближайший салон МТС.

Еще трейд-ин обеспечивает безопасность сделки. Аппарат сдается не какому-нибудь неизвестному человеку, который может обмануть с деньгами, а проверенной фирме.

Как купить смартфон по трейд-ин у МТС

В программе участвуют смартфоны Samsung, Apple, Huawei, Honor, Xiaomi и другие бренды, а также планшеты Apple и Samsung. Узнать, входит ли смартфон в список для обмена, можно на этой странице.

Сотрудники салонов принимают только сами устройства, без комплектующих вроде наушников, зарядки, проводов USB и прочего. Более того, клиенту не требуется предъявлять чеки, гарантийные талоны или заключения по предварительной диагностике.

Перед тем как отнести смартфон в офис продаж МТС, вспомните про логины и пароли от учетных записей. Так, на iPhone нужно отключить функцию «Найти iPhone», если она включена, на устройствах Android выйти из учетной записи Google. Устройства с не разблокированными аккаунтами в трейд-ин не принимаются — у сотрудника магазина не будет уверенности в том, что клиент действительно является владельцем устройства.

Приблизительную стоимость сдаваемого смартфона можно посмотреть на сайте интернет-магазина МТС. Для этого нужно зайти в карточку любого гаджета, нажать кнопку «Сдаю старое устройство» и выбрать свою модель. Однако конечная стоимость будет названа в салоне МТС — она зависит от состояния бывшего в употреблении девайса.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем