Город Привет, малыш: куда идти за легкими родами в Ярославле

Привет, малыш: куда идти за легкими родами в Ярославле

И как безболезненно вылечить фибромиому

Врачи приветствуют, когда папа или другие близкие люди присутствуют на родах и поддерживают роженицу

Таинство рождения — прекрасный и сложный процесс для каждой женщины, которая решила стать мамой. Важно, чтобы всё прошло легко и безопасно, под четким контролем профессиональной команды.

Клиническая больница имени Н. А. Семашко — многопрофильная медицинская организация, в состав которой входят женская консультация, гинекологическое отделение, отделение патологии беременности и родильный дом. В 2020 году в трехэтажном корпусе завершился ремонт всех помещений.

В родовом зале есть функциональное кресло-кровать, аппарат КТГ, фитбол, магистральная подводка кислорода и пеленальный стол для новорожденного
1 из 2
В родовом зале есть функциональное кресло-кровать, аппарат КТГ, фитбол, магистральная подводка кислорода и пеленальный стол для новорожденного

Здесь индивидуальные родовые залы, комфортные послеродовые палаты и одноместные палаты повышенной комфортности с санузлами, а также удобная зона приема пищи. Роддом работает по системе «Мать и дитя»: с момента рождения и до выписки из стационара ребенок не разлучается с мамой.

Врачи практикуют выкладывание малыша маме на живот, первое кормление после родов и совместное пребывание роженицы с ребенком. Они ежедневно обходят мам и малышей, оценивают их состояние и готовы оказать любую помощь и поддержку. Медсестры помогают роженицам освоить технику грудного вскармливания. В послеродовом отделении есть возможность получить помощь медицинского психолога.

В клинической больнице имени Н. А. Семашко пациентка может выбрать доктора, познакомиться с ним и заключить договор на роды со срока 37 недель.

Современные родовые залы акушерского отделения оборудованы функциональными кресло-кроватями, аппаратами слежения за состоянием плода (КТГ), фитболами для облегчения родовой деятельности, магистральной подводкой кислорода, пеленальным столом для новорожденного с подогревом, весами и мебелью для партнерских родов.

В роддоме успешно проводятся семейно-ориентированные роды. Медицинский персонал приветствует, когда папа или другие близкие люди присутствуют на родах и поддерживают роженицу.

В палате интенсивной терапии стабилизируют состояние новорожденного

Если новорожденному требуется медицинская помощь и его состояние нужно срочно стабилизировать, малыша помещают в палату интенсивной терапии, где есть реанимационная система и инкубаторы.

После родов маму с малышом отвозят в светлую и удобную палату.

Главная особенность родильного отделения больницы имени Н. А. Семашко в том, что медперсонал старается узнать каждую пациентку, найти к ней индивидуальный подход и в полной мере оказать помощь и поддержку в такой ответственный момент.

В послеродовых палатах свежий ремонт, и есть всё необходимое роженице

Но не все женщины могут без проблем попасть в роддом — кто-то проделывает большой путь, состоящий из больничных коридоров. В отделении гинекологии клинической больницы имени Н. А. Семашко много лет успешно лечат заболевания женской половой системы, проводят полостные и эндоскопические операции. Есть и альтернативные методы, без хирургического вмешательства. Наличие ангеографического комплекса позволяет проводить малые инвазивные операции при фибромиомах матки и хронических тазовых болях, вызванных варикозной болезнью вен малого таза. Эти операции проводятся совместно с эндоваскулярными хирургами.

С помощью ангеографического комплекса эндоваскулярные хирурги лечат заболевания женской половой системы

— Мы прекращаем питание доброкачественной опухоли, блокируем кровеносные сосуды, перекрываем кровоток, — рассказывает эндоваскулярный хирург Геннадий Красавин. — Миома уменьшается в размерах и больше не прогрессирует. Детородный орган сохраняется, и наступает желанная беременность. А также улучшается качество жизни пациентки.

Процедура быстрая, безболезненная, проводится под местной анестезией.

Эндоваскулярный хирург Геннадий Красавин проводит такие операции уже более 15 лет

Все пациентки больницы могут получить индивидуальную консультацию заведующей акушерским отделением Людмилы Евгеньевны Ладониной, познакомиться с устройством родовых залов и посмотреть палаты послеродового пребывания.

Заведующая гинекологическим отделением Ирина Ивановна Бартенева каждый день ведет прием и запись. С ней можно обсудить сроки госпитализации, возможные варианты лечения и другие вопросы, интересующие пациенток.

ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н. А. Семашко»,

тел.: 44-27-41, 44-27-27, Ярославль, ул. Гагарина д. 12,

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем