Город В Ярославле прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа

В Ярославле прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа

На встрече обсудили тему взаимодействия и диверсификации оказываемых палатами услуг

Участники встречи обсудили в том числе роль, которую играет ТПП Ярославской области в поддержке и развитии предпринимательства

Заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа состоялось в Ярославле. В его работе принял участие президент ТПП России Сергей Катырин и руководители региональных торгово-промышленных палат.

Началу заседания предшествовала рабочая встреча Сергея Катырина, президента ЯрТПП Натальи Рогоцкой с председателем Ярославской областной думы Михаилом Боровицким.

— Мы обсудили в том числе роль, которую играет ТПП Ярославской области в поддержке и развитии предпринимательства, инструменты, которые можем предложить для взаимодействия бизнеса и власти, — отметила по итогам встречи Наталья Рогоцкая. — ЯрТПП активно участвует в работе Ярославской областной думы, сотрудничает с региональным правительством. Совместно с профильными комитетами Ярославской областной думы ЯрТПП занимается законотворческой деятельностью, правоприменительным анализом. Одной из тем обсуждения стала подготовка проекта регионального закона «О Торгово-промышленной палате Ярославской области».

Работу Ассоциации открыл президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он напомнил о приоритетных направлениях деятельности системы ТПП до 2025 года. Среди них — совершенствование законодательства и правоприменительной практики в части упрощения условий ведения бизнеса и сокращения административных барьеров; совершенствование инвестиционного климата; развитие международного сотрудничества; подготовка кадров и развитие системы профессиональных квалификаций; повышение роли ТПП РФ в информационном пространстве.

Ключевой темой обсуждения на заседании стало повышение эффективности взаимодействия торгово-промышленных палат и диверсификация оказываемых палатами услуг.

— Сегодня в условиях восстановления экономики после пандемии как никогда важен вопрос взаимодействия с предприятиями — членами палат, чтобы понять их запросы и потребности, — отметил Сергей Катырин. — В то же время необходимо наращивать конкурентные преимущества системы, развивать и повышать эффективность услуг.

В 2020 году большинство палат ЦФО, в том числе и ТПП Ярославской области, смогли перестроить свою работу и даже расширить спектр услуг за счет внедрения онлайн форматов взаимодействия с бизнесом, в том числе в рамках реализации мероприятий государственных программ поддержки.

С докладом о развитии актуальных для бизнес-сообщества услуг выступили президенты Воронежской, Владимирской, Липецкой, Брянской, Курской и ТПП Московской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем