Город «ТНС энерго Ярославль» отвечает на вопрос: почему отключили электричество

«ТНС энерго Ярославль» отвечает на вопрос: почему отключили электричество

Снабжающая компания дала объяснение потребителям

В «ТНС энерго Ярославль» назвали всего 4 причины

В квартире внезапно погас свет. Авария или платеж за электроэнергию не прошел? «ТНС энерго Ярославль» рассказали о причинах, по которым может пропасть электричество. И ответили на главный вопрос: «Что делать?» Вот несколько причин.

  1. Прекращение электроснабжения возможно в случае аварии внутри многоквартирного дома (МКД). Об этом можно узнать в управляющей компании, которая обслуживает МКД. Как правило, телефонные номера аварийной службы ТСЖ или ДУК находятся в каждом подъезде доме на доске объявлений.

  2. Если свет отсутствует во всем квартале, то, возможно, произошла авария, например, нарушение в работе подстанции или обрыв высоковольтных проводов. В таком случае необходимо обратиться в региональную сетевую компанию по телефону: 8 800 220-0-220.

  3. Отключение электричества может быть плановое (в отдельном МКД, в квартале, районе или населенном пункте) в связи проведением сетевой компанией профилактических или ремонтных работ на отдельных участках электрических сетей. Информация с графиками плановых отключений размещена на сайте компании.

  4. Ограничение услуги по электроснабжению квартиры или частного дома может произойти из-за задолженности. При этом ограничение подачи электроэнергии применяется, если сумма долга превышает два месячных размера оплаты за коммунальную услугу электроснабжения, рассчитанных по нормативу потребления. Информацию о наличии задолженности и возможном ограничении энергоснабжения «ТНС энерго Ярославль» ежемесячно направляет в квитанциях или уведомлениях. Должнику предоставляется 20 дней, чтобы произвести сверку и оплату.

Узнать о состоянии лицевого счета можно:

  • по телефонам контактного центра: (4852) 280-363 — для жителей Ярославля; (4855) 231-690 — для жителей Рыбинска; 8 800 775-44-76 — для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах;

  • на сайте yar.tns-e.ru в разделе «Напишите нам»;

  • в «Личном кабинете», через мобильное приложение «ТНС энерго».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем