RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле пройдет конкурс субботников для активных жителей

В Ярославле пройдет конкурс субботников для активных жителей

Его организует МАУ «ИРСИ» при поддержке ТЦ «МебельМаркт»

Слушатели курса повышения квалификации «Основы ландшафтного дизайна» получили удостоверения и методические материалы

«Чистый двор — чистый город» — такое название придумал организатор конкурсу, который начнется 22 марта и пройдет в несколько этапов в Ярославле. Принять участие в конкурсе смогут председатели, сопредседатели, инициативные группы жителей многоквартирных и частных домов, расположенных в тех районах города, где организовано территориальное общественное самоуправление. Задача перед ними стоит непростая — предоставить проект в любую из номинаций: «Нескучный субботник» или «Веселая весна». Критериями для оценки будут выступать и масштаб реализации проекта, и степень вовлеченности жителей, и новизна предложенных форм и методов работы.

Тематика конкурса выбрана неслучайно: недавно завершился курс повышения квалификации «Основы ландшафтного дизайна» для представителей территориального общественного самоуправления. Обучение также было организовано и проведено МАУ «Институт развития стратегических инициатив» совместно с ТЦ «МебельМаркт».

В конце прошлой недели слушатели получили удостоверения и полезные методические материалы. За 8 недель участники изучили основы ландшафтной агрономии, инженерии и проектирования, научились подбирать растения по канонам ландшафтного дизайна.

— Мы получили бесценные советы о благоустройстве дворовых территорий: о том, с чего нужно начинать свою работу, на что следует обратить особое внимание и каких ошибок можно избежать на каждой стадии преобразования территории. Надеюсь, что с каждым годом наши дворы будут становиться краше, удобнее и комфортнее, а значит, будет повышаться и качество жизни ярославцев, — поделилась впечатлениями от занятий активист многоэтажного дома в Ленинском районе Елена Акимова.

За 8 недель участники изучили основы ландшафтной агрономии, инженерии и проектирования, научились подбирать растения по канонам ландшафтного дизайна
1 из 2
За 8 недель участники изучили основы ландшафтной агрономии, инженерии и проектирования, научились подбирать растения по канонам ландшафтного дизайна

— Именно с целью благоустройства городских территорий и комфорта жителей было начато сотрудничество с МАУ «ИРСИ», — отмечает Кузнецова Татьяна, руководитель PR-службы ТЦ «МебельМаркт».

Курс по ландшафтному дизайну положил начало целому комплексу мероприятий для социально-активных ярославцев. Полученные знания слушатели теперь смогут применить в конкурсе субботников, спонсором которого выступит ТЦ «МебельМаркт».

После подведения итогов все участники получат дипломы, а победители — товары и услуги на реализацию представленных проектов.

Подробную информацию о конкурсе субботников можно найти в соцсетях и на сайтах МАУ «ИРСИ», Инициатива76.рф и мэрии города Ярославля.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем