16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 фев 2021 в 20:40
Десятки лет живу в Ярославле, но такого в городе не было даже в самые сложные безденежные 90-е годы.
Это губернатор и мэр называют уборкой? Это очковтирательство! Создание видимости работы для отчетности наверх, все мол у нас зашибись! На таких дорогах и тротуарах только зашибиться и можно.
Были зимы гораздо более снежные, но основные магистрали и улицы, где ходит общественный транспорт, всегда к утру были почищены!!! При этом обычной советской техникой без всяких современных наворотов. Была ОДНА организация - САХ, которая всё успевала!
Никакие Зеленстрои, Зеленхозы и им подобные чисткой дорог не занимались. Каждый делал свою работу. Никто же не поручает дворнику обеды в гостинице готовить, например. С такими "эффективными менеджерами" как в нашем городе и области на всех постах мы уверенно движемся к хаосу и развалу.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

гость
15 фев 2021 в 20:20

какая страна такие и дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:26

25 лет за рулём! Жопее жопы, не видел.

Аноним
15 фев 2021 в 20:34

Во всем виноват снегопад? Мэр ни при делах? Прокуратура, ГИБДД и т.д. почему дела не возбуждают за ненормативное состояние дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:40

Бесплатный лайфхак для мэрии.

Как , не выходя из кабинета, быть в курсе состояния дорог, уборки прибордюрки, ситуации на остановочных комплексах. (Дополнительная вечерняя опция - контроль работы освещения на основных магистралях)

Вешаете приличные регистраторы на Троллейбусы 1, 8, 9 -(троллейбусы хороши тем , что в основном ,постоянно едут в крайнем ряду) Автобусы 30, 42 ( можно подумать и о других комбинациях) - И за один круг, получаете информацию практически по всей дорожной сети города и остановочным комплексам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:40

Десятки лет живу в Ярославле, но такого в городе не было даже в самые сложные безденежные 90-е годы.
Это губернатор и мэр называют уборкой? Это очковтирательство! Создание видимости работы для отчетности наверх, все мол у нас зашибись! На таких дорогах и тротуарах только зашибиться и можно.
Были зимы гораздо более снежные, но основные магистрали и улицы, где ходит общественный транспорт, всегда к утру были почищены!!! При этом обычной советской техникой без всяких современных наворотов. Была ОДНА организация - САХ, которая всё успевала!
Никакие Зеленстрои, Зеленхозы и им подобные чисткой дорог не занимались. Каждый делал свою работу. Никто же не поручает дворнику обеды в гостинице готовить, например. С такими "эффективными менеджерами" как в нашем городе и области на всех постах мы уверенно движемся к хаосу и развалу.

ОТВЕТИТЬ
Антис
15 фев 2021 в 20:46

А снег пусть убирают те, кто его накидал.

⎝⏠⏝⏠⎠
15 фев 2021 в 20:52

Как у себя хорошо вычистили-то :) Молодцы какие.

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
15 фев 2021 в 20:58

Друзья,товарищи,люди добрые,давайте все дружно выйдем из домов своих и квартир да поможем убрать город, ну надо же иногда помогать власти,ну вы же добрые и отзывчивые!!!! не вспоминайте мэра,дайте ему отдохнуть то немного в отпуске!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 фев 2021 в 21:03

Давно уже пора менять мэра. Пусто место. Вообще никакой отдачи. Его,видимо,посадили на это место москвичи, чтобы отжать в Ярославле, что еще можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:05

Каждый год плачу налоги , а дорог ни зимой ни летом нет , где деньги , куда уходят? всё разворовали , сотни всяких департаментов , а толку от вас , только штаны просиживаете да писюльками откидываетесь

Гость
15 фев 2021 в 21:07

Всё что может наше Ярославле правительство это распродавать имущество на аукционах , а дороги нормально убрать или хоть вовремя отремонтировать они не в состоянии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:11

Это америкосы за Трампа нам мстят! 😂 Подождите летом ещё жару нашлют!

Гость
15 фев 2021 в 21:16

Да весна через две недели, само расстает. Скорей всего так и решило руководство города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:18

Товарисчь из гидрометеоцентра сказал, что по их расчетам снег растает в 20-х числах апреля, а в лесах так вообще в мае.

Гость
15 фев 2021 в 21:18

У правительства Ярославля всегда вычещено идиально, а вот дороги к сажалению оставляют жилать лучшой уборки, налоги есть дорог нет, как и хозяина тоже нет за такую уборку города надо спрашивать с тех кто так убирает, должно быть вычещено асфальта а у нас только до ям чисто, а дальше как хотите так ездите по гладильной доске ведь не кто не отвечает человесские жизни на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:20

Ужас какой то в ледяных колобинах весь город, ул. Добрынина с начала года не убирали, по колее из стороны в сторону мотает., Ул. Свободы - жесть. И т д. и т.п. Дожили....

Гость
15 фев 2021 в 21:21

71 ед. техники!? А где? Сколько езжу встретил лишь один камаз с лопатою и песком. Дороги где чищены?! Везде накатаны колеи.
Да что уж чистить то один меся и остался а там снег сам и растает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:24

Это не дороги, а стиральная доска. Детскими лопатками видимо убирали.

Гость
15 фев 2021 в 21:30

А где же наши депутаты? Мы их выбирали,чтобы они защищали наши интересы,а не штаны просиживали в кабинетах! Может они посмотрят, что творится на их участках и хотя бы попытаются что- то изменить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:48

мэра за такую уборку улиц надо отправлять в отставку!...дороги не чистились от слова СОВСЕМ...в субботу и воскресенье валил снег,где в это время были коммунальные службы? правильно - на выходных...за выходные не видел ни одной(!!!) снегоуборочной машины или трактора на улицах города...где в это время был мэр? правильно - догуливал отпуск...видимо,на Канарах...про губернатора и говорить не приходится,он руководит областью из Подмосковья(там все в ажуре)....вот вам результат путинской вертикали власти и отмены прямых выборов мэров...эти назначенцы доведут город и область до ручки

Гость
15 фев 2021 в 21:50

Руководство городом обещало, что в зимнее время дороги и тротуары будут чиститься от снега до асфальта (!! ). Страшно представить что будет с дорожным покрытием когда снег и лёд начнут таять в ямах и трещинах асфальта.. Нескончаемый, вечный , многомиллионный ремонт дорог !

ОТВЕТИТЬ
1234
15 фев 2021 в 21:54

Мне одному кажется, что Тимур Абдуллаев уже давно переобулся? Похоже белогвардейцы в красную армию попали!

15 фев 2021 в 22:00

А лошадка бы пробежала с удовольствием по таким дорогам! Люди, подумайте, может цивилизация движется не в том направлении? Куда мы все спешим? Навстречу смерти своей?

Гость
15 фев 2021 в 22:05

В конце 1980-х пацаны катали по Дзержинскому проспекту танк, сваренный из труб, от 29 школы к бывшему райисполкому как раз по такому укатанному снегу. Машин не было, автобусы ходили редко и вечером можно было запросто пошалить.

Гость
15 фев 2021 в 22:29

76 RU показали сегодня объективную ситуацию по уборке дорог от снега в городе Ярославле. Но, наверное необходимо показать, что делается в регионе. Мы не знаем, как содержаться дороги в районах области. Может быть есть и чем похвастаться? Ведь большинство жителей региона живут за пределами областного центра.

Гость
15 фев 2021 в 22:41

Продаем железных коней🚗 пересаживаемся на лошадок🐴- Так и придём постепенно к первобытнообщинному строю😃

Серж
15 фев 2021 в 22:54

Ситуацию с уборкой не исправить до весны! ! Нужно было чистить во время! А сейчас всю эту наледь и колдобины ни песком, ни реагентом не уберешь!

Алексей
15 фев 2021 в 23:01

через полторы-две недели само растает))))))))))))))))))))))))))))))))))

igrok
15 фев 2021 в 23:01

Следствие поливания дорог перед морозом и бездействия служб. Колейность образовалась от машин на обочинах?

Гость
15 фев 2021 в 23:01

Рыба тухнет с ГОЛОВЫ!

Гость
15 фев 2021 в 23:12

Теперь понЯтно за кого голосовать осенью !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 23:42

Просто в "безденежные 90-е годы" денег не было, а не ответственности и совести. А насчет "очковтирательства" - отстали вы от времени. Вам туда давно уже не втирают. Совсем другой глагол.

16 фев 2021 в 00:00

Сиди дома - не гуляй! Все равно ничего не производите! Кроме перекладывания бумажек и очковтирательства ничем не занимаетесь, куда ехать то? перед собой то хоть честными будьте! большинство - 95 процентов населения страдает ерундой. Лучшей жизни - не достойны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 00:08

Уж Октябрьский мост, и тот не смогли почистить... Позорники!

16 фев 2021 в 01:04

77 машин и 110 рабочих, вы что потролить нас решили? Для такого города даже 110 машин мало!

Андрей
16 фев 2021 в 03:26

15 февраля ездил в город Рыбинск. Город вычищен на загляденье. Въехал в Ярославль и не понял,где областной город. Получается что все дело в местной власти и припаркованные машины не причем. Где качество уборки?

Василий
16 фев 2021 в 07:20

Тут встает вопрос про налоги на авто, за что мы платим? Дорог нет, причем во дворах просто пешком даже не возможно ходить, бензин дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 07:57

Практически каждый день, видим одно и тоже, не чищенные дороги, прорывы трубопроводов и т.д. Мэр, спокойно отдыхает. Это говорит о полном безразличии и ответственности человека к своей работе. Должность ему досталась без усилий и труда, Ярославль для него просто трамплин. Как бы не ошибся.

Гость
16 фев 2021 в 08:04

В ПГТ Красково------скользкости и коммунальных аварий------ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:10

Прошел еще один день и одна ночь, нас призывали пересесть с личных авто на общественный транспорт для того, чтобы убрать город. Где-нибудь что-то изменилось в лучшую сторону?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 фев 2021 в 08:30

Видела в субботу уборку центральной улицы города. , ул. Свободы.... Три ,"Беларусь" горзеленхозстроя,как ретивые скакуны ( дорога,как стиральная доска) скакали друг за другом "свиньёй"...
Народ угорал...снегоочистительная техника столицы золотого кольца!!!!

Гость
16 фев 2021 в 08:47

В нормальных городах все кочки и колейность срезают грейдером, а у нас где такая техника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:47

Волкова, назначить министром транспорта и ЖКХ Всея Руси.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2021 в 10:37

На улице Нагорной по направлению от Московского пр. к ул.Б.Павловской осталось половина полосы,т.е. пол-машины едет по встречной полосе. Ни разу за всю зиму снег не чистили и даже не сдвигали на обочину. Весь центр завален метровыми сугробами на обочинах, а припаркованные машины стоят на проезжей части, перегораживая проезд.

Оляля
16 фев 2021 в 10:55

Мешают машины у обочин? Конечно, никто ж не собирался ради такого сложного периода почистить улицы ночью, пока машин нет. с 8 до 18 естественно весь центр заставлен работниками центральных офисов и их клиентами. Потому что парковок (чищеных или не очень) в центре города тоже нет.

ОТВЕТИТЬ

Наши власти решили испытать терпение людей видимо своими действиями за последние несколько лет, зря... рано или поздно терпение лопнет, и за границу к своим виноградникам или еще куда, сбежать успеют не все...

Гость
16 фев 2021 в 14:13

Почему нет комментариев Овчарова и др. Как они планируют исправить сложившуюся ситуацию. Что будут делать с наледью, колейностью, кочками?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 фев 2021 в 15:30

Маргарет Тэтчер правильно сказала:" У государства нет своих денег, есть только деньги налогоплательщиков". Мы кормим и поем тех, кто думает о нас и за нас. Очень обидно, что только думают, но не делают. Пока терпим, но........

Гость
16 фев 2021 в 15:56

Ефремов, не хочешь с народом пообщаться? Или только голосовать способен?

Гость
16 фев 2021 в 16:01

Редакция зачем нагнетать? Что на улице Свободы или проспекте Октября асфальт такой же бугристый как и наст сейчас? Где фото нечищеных остановок ОТ? Только масса "всепропальщиков" вам подвывает стаей. Не говорю, что проблем нет - они есть и их много, но в раж входить не стоит. Снегоуборочный трактор - не звездолет и носиться за вашим фотографом не в состоянии. "Пусть ночью работает". Пусть. Только потом два дня не вопите, что техники нет -тракторист-то отдыхать должен. ТК никто не отменял. Ну, или пусть журналисты подменяют.

ОТВЕТИТЬ