RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославские студенты-архитекторы разработают концепцию арт-объектов для нового мебельного центра

Ярославские студенты-архитекторы разработают концепцию арт-объектов для нового мебельного центра

Учащиеся смогут реализовать полученные знания и творческий потенциал на практике

Работы участников принимаются до 25 января 

Новогодние праздники закончились, и у студентов наступила горячая пора зачетов и экзаменов. Несмотря на большую занятость, многие ребята приняли участие в творческом проекте: «МебельМаркт» предложил учащимся Института архитектуры и дизайна при ЯГТУ разработать концепцию арт-объекта на территории торгового центра.

— Нам хочется, чтобы центр стал местом притяжения горожан, а потому без креативных объектов, малых архитектурных форм и фотозоны не обойтись, — рассказала руководитель PR-службы «МебельМаркт» Татьяна Кузнецова. — Мы запустили этот проект с целью поддержки талантливых студентов, которые смогут уже во время учебы реализовать свой творческий потенциал на практике.

Директор Института архитектуры и дизайна при ЯГТУ Сергей Буров считает, что такие проекты необходимы студентам, и они активно участвуют в различных конкурсах, форумах и фестивалях.

— Учебный процесс нашего вуза полностью интегрировал в реальную архитектурно-градостроительную деятельность региона, — делится Сергей Александрович. — А возможность разработать концепцию реального арт-объекта может стать хорошим применением полученных теоретических знаний.

Работы принимаются до 25 января. Подать индивидуальную или коллективную заявку нужно на электронную почту pr@mebmarkt.ru. Представители торгового центра будут оценивать творения по следующим критериями: соответствие идейному уровню, целям и задачам проекта, экономичность и экологичность решения, композиционное и художественное единство, возможность интерактивного применения. Лучшие работы отметят памятными призами.

В наступившем году «МебельМаркт» станет уникальным пространством, где посетители смогут в комфортной обстановке подбирать интерьерные решения для своего дома. Для удобства ярославцев будут не только организованы фудзоны, детские уголки, коворкинги и сопутствующие услуги, но и продуманы тематические мастер-классы по дизайну интерьеров.

Мебельный центр будет работать по адресу: улица малая Пролетарская, 58.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем