Город «А если бы это была скорая?»: в Ярославле снегоуборочная машина забуксовала во дворе

«А если бы это была скорая?»: в Ярославле снегоуборочная машина забуксовала во дворе

Развернулась и уехала

Машина попыталась, но — увы

Жительница Ярославля сняла из окна, как снегоуборочная машина пытается убрать снег и наледь во дворе. Водитель спецтехники потерпел поражение во дворе дома между улицами Доронина и Суздальской.

— Снегоуборочная техника не смогла проехать, забуксовала в снежной каше. В итоге развернулась и уехала совсем... А нам как ездить?! А если, не дай Бог, пожар или скорую помощь вызвать? — возмутилась Елена Постнова.


В соцсетях, обсуждая видео, спорят. Одни встали на сторону жителей.

— Там все праздники не чищено. Ни пройти, ни проехать. Им плевать на людей, которые там живут — там дороги-то нет и так, да еще и снег не чистят, — сокрушается Екатерина Емелеева.

Другие винят самих жителей.

— Машины с проезжей части надо убирать, и было бы вам счастье, а теперь сами лопатами работайте, — пишет Юрий Фокин.

— Ввести амнистию для водителей снегоуборочных машин, дающую им полное право плугами сгребать вместе со снегом препятствующий уборке хлам во дворах и на дорогах, — таким видит решение проблемы Анатолий Чуйкин.

Третьи и вовсе предложили жителям самостоятельно следить за чистотой двора.

— Вы не сверху со своего этажа смотрите, а в ряды встаньте! И тогда поймете, может быть, хоть что-то. И попробуйте на недоплаченное жителями содержать ВСЁ! — написала Ирина Лукина.

Откуда во дворе вообще такая наледь, с которой не может справиться коммунальная техника? Оказалось, тоже от коммунальных служб.

— Там колодец, вокруг него яма огромная была. Много писем писали, чтобы ее заделали. Пока телевидение не пригласили, ничего не делали. После выпуска засыпали, но получилась ступенька, — объяснила порталу 76.RU автор видео Елена Постнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем