Город Продали за 41 миллион: бизнесмены устроили битву за недострой на проспекте Октября в Ярославле

Продали за 41 миллион: бизнесмены устроили битву за недострой на проспекте Октября в Ярославле

Победителем стал известный предприниматель Евгений Мухин

Объект продали на торгах за 41 миллион

Недострой на пересечении проспекта Октября и улицы Республиканской в Ярославле, который через суд городские власти отобрали у прежнего владельца, продан. Аукцион прошел 2 декабря и вызвал огромный ажиотаж. За объект боролись 12 участников — индивидуальные предприниматели и строительные компании. Изначально на торги заявку подал даже депутат облдумы Илья Тедеев, но потом отказался от этих планов и, как следует из документации к аукциону, задаток, необходимый для участия в аукционе, не внес.

Стоимость недостроя в ходе торгов выросла с начальной цены в 12 миллионов 159 тысяч до 41 миллиона 459 тысяч рублей. Именно столько на 294 шаге аукциона за объект предложил известный ярославский бизнесмен Евгений Мухин. Именно он и стал победителем.

Изначально здесь предполагалось строительство торгово-офисного здания. Сохранит ли Евгений Мухин это назначение, пока не понятно. На площадке действует ограничение — высота строительства здесь не должна превышать высоту соседних двухэтажных исторических зданий. Но из телефонного разговора с Евгением Мухиным стало понятно, что он бы хотел возвести здесь что-то повыше.

— Пока надо разобраться, что там есть сейчас и что можно или нельзя будет делать, — пояснил он.

Напомним, недострой у дома № 13а/23 по пр. Октября с площадью застройки 1628,4 кв. метра через суд у предыдущего владельца Михаила Гущо изъяло МКУ «Агентство по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда». Стройка практически в центре города была заморожена несколько лет назад. Специалисты оценили степень готовности объекта всего в 11%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем