RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «МебельМаркт» помог провести обучающие занятия с волонтерами

«МебельМаркт» помог провести обучающие занятия с волонтерами

Очередной практический тренинг прошел в ноябре

Волонтеры ДЦ «Медведь» собрались на тренинге по формированию навыков оказания первой помощи

Торговый центр «МебельМаркт» продолжает оказывать материальную поддержку социальным организациям Ярославля. Особое место в этом списке занимает добровольческий центр «Медведь», который активно развивает проект автоволонтерства. Благодаря партнерству многие маломобильные подопечные фонда в ноябре смогли провести свой досуг активно, не переживая за транспорт.

Добровольцы учились оказывать реанимационные действия

Например, недавно благодаря партнерству ТЦ «МебельМаркт» и добровольческого центра «Медведь» состоялся практический тренинг по формированию навыков оказания первой помощи. В интересной интерактивной форме добровольцы учились накладывать повязки на различные виды травм, оказывать реанимационные действия. Теперь никто из присутствующих на обучении не растеряется при виде кровотечения или остановке дыхания, а напротив, поспешит помочь.

Этика общения с людьми с инвалидностью, оказание первой помощи, жестовый язык — это лишь некоторые темы регулярных занятий с волонтерами

— Волонтер — это тот, кто всегда готов оказать помощь, — говорит Екатерина Лапина, директор общественной организации «Добровольцы Ярославии», руководитель ДЦ «Медведь». — Однако его деятельность требует не только душевной отдачи, но и профессиональной подготовки. Этика общения с людьми с инвалидностью, жестовый язык, основы и принципы добровольчества — это лишь некоторые темы регулярных занятий с волонтерами центра. И помощь спонсоров здесь — большое подспорье.

— Мы уверены, что необходимо популяризировать подобные тренинги, ведь умение оказывать реанимационные мероприятия до приезда специалистов может кому-то сохранить жизнь, — комментирует Татьяна Кузнецова, руководитель PR-службы МЦ «МебельМаркт».

Навыки оказания первой помощи могут спасти чью-то жизнь

После открытия на Малой Пролетарской, д. 58 мебельный центр станет надежным помощником ярославцам в подборе интерьерных решений для дома. Для удобства покупателей будут организованы фуд-зоны, детские уголки, коворкинги, банковские услуги, а также парковка, где обязательно будут выделены места для маломобильных горожан.

Для того чтобы стать волонтером, достаточно позвонить по телефону +7 902 330–66–60. Также по этому номеру каждый желающий может обратиться за помощью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем