Город Скандал с депутатом Депутат, попавшая в скандал с пристройкой офиса к дому многодетного отца: «Он хочет 20 миллионов»

Депутат, попавшая в скандал с пристройкой офиса к дому многодетного отца: «Он хочет 20 миллионов»

Ольга Победоносцева высказала свою точку зрения на громкую историю в Ярославле

Депутат Ольга Победоносцева высказалась по поводу скандала с незаконной постройкой офиса у дома многодетного отца

Депутат муниципального совета Ярославского муниципального района от «Единой России» и учредитель управляющей компании «Экоград» Ольга Победоносцева прокомментировала скандальную ситуацию с самовольной пристройкой офиса к располовиненному дому многодетного отца Дениса Рощина из поселка Карачиха.

— Вопрос касается не моей недвижимости, а объекта, принадлежащего моему родственнику, — написала в социальных сетях Победоносцева. — Два года идут переговоры о мировом соглашении и, насколько мне известно, к справедливому решению добрая воля есть, но не со стороны Рощина. Он хочет 20 миллионов за 20 м кв. При этом напрочь игнорируя интересы бывшей жены и своих родных детей. В доме имеются доли его детей, которых он выгнал из дома, не участвует в воспитании, не платит алименты. Горе-отец игнорирует их интересы и в квартире, купленной на средства материнского капитала. Бывшая супруга Дениса Рощина обратилась ко мне за помощью. И я сочла своим человеческим долгом содействовать матери в разрешении сложившейся ситуации. Теперь Рощина имеет возможность обратиться в суд, чтобы обязать горе-супруга выделить детям долю в квартире и справедливо разделить с ней совместно нажитое имущество.

Эта история всплыла после того, как многодетный отец Денис Рощин рассказал, как родственник Ольги Победоносцевой Василий Теленков купил у его бывшего соседа половину дома в поселке Карачиха, а потом снес ее и построил на этом месте огромный офис. И это несмотря на то, что по кадастру земля здесь предназначена только под жилищное строительство. Суд признал постройку незаконной и вынес решение, что ее необходимо демонтировать.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Василий Теленков, выкупивший половину дома, вместо которой незаконно построили офис, является директором ООО «УК Экогород», которое занимается управлением и эксплуатацией жилого фонда. Учредитель этой компании, по данным того же сервиса, — Ольга Победоносцева, депутат муниципального совета Ярославского муниципального района от «Единой России». Управляющая компания «Экогород», как сказано на их сайте, создана в 2016 году для обслуживания интересов жильцов жилого квартала «Экогород» в Ярославле и входит в группу компаний «Новый дом», на сайте которой и опубликован проект строящегося офисного здания в Карачихе. Гендиректора «Нового дома» зовут Алексей Победоносцев.

Мужчина из оставшейся половины дома уверяет, что Ольга Победоносцева и ее родственники сейчас пытаются выжить его и оттуда, чтобы полностью завладеть участком. А сама депутат говорит, что она к этой истории отношения не имеет. Также после того, как разгорелся скандал, объявилась и бывшая супруга Рощина, которая заявила, что он лишь прикрывается детьми, чтобы стрясти с застройщика деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем