RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скандал с депутатом подробности «Прикрывается детьми»: появились подробности скандала между депутатом и многодетным отцом

«Прикрывается детьми»: появились подробности скандала между депутатом и многодетным отцом

Бывшая супруга ярославца, к дому которого пристроили офис, рассказала свою версию

На этом месте можно строить только жилые дома, но здесь возвели огромный офис

В скандале между многодетным отцом и семьей депутата появился новый поворот. Бывшая супруга Дениса Рощина, у которого располовинили дом в Карачихе и пристроили к нему огромный офис, заявила, что жертва в этой истории — совсем не ее бывший муж.

— Он попросту хочет вытянуть от соседа деньги, — уверена Ольга Рощина. — Эта история длится уже много лет, и это я боролась за сохранение дома, когда всё началось, пока он ездил по командировкам и ходил на рыбалки. А теперь, когда мы разошлись, он очухался и начал качать свои права. При этом он абсолютно не думает об интересах детей. Я сама обращалась за помощью к депутату, юристам.

Бывшая жена Рощина также сообщила, что маленький Ефим и 17-летняя Лиза живут с ней, а не с папой в располовиненном доме, а старший сын Артём сейчас служит в армии.

— Он просто прикрывается детьми, — полагает она. — Я вела переговоры с собственником второй половины дома, он сейчас хочет выкупить оставшуюся половину домика и предлагает взамен три однокомнатные квартиры — по одной каждому из собственников: Денису, Артёму и Елизавете. Но ему этого мало, он хочет сорвать крупный куш. А я лишь хочу, чтобы интересы детей не остались в стороне.

Ольга говорит, что детям идея получить по однокомнатной квартире нравится и они готовы пойти на условия соседа — Артём планирует обменять свою часть дома на квартиру, когда вернется из армии, а Лиза — в феврале, когда ей исполнится 18 лет.

— Тогда Денис останется со своей 1/3 половины дома, — уточняет Ольга Рощина. — Плюс у нас еще не состоялся раздел имущества. Непонятно, на что он рассчитывает.

Эта история длится уже несколько лет, но только накануне она попала в публичное поле, после того как Денис Рощин рассказал, что его выживают из собственного дома. А точнее, из оставшейся половины. Дело в том, что этот дом изначально был рассчитан на две семьи, его соседи свою половину продали Василию Теленкову — родственнику депутата Ольги Победоносцевой. Вместо второй половины через некоторое время появилось огромное офисное здание, хотя земля предназначена только под жилую застройку. Суд постановил конструкцию демонтировать, но застройщик не спешит это делать.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Василий Теленков является директором ООО «УК Экогород», которое занимается управлением и эксплуатацией жилого фонда. Учредитель этой компании, по данным того же сервиса, — Ольга Победоносцева, депутат муниципального совета Ярославского муниципального района от «Единой России». Управляющая компания «Экогород», как сказано на их сайте, создана в 2016 году для обслуживания интересов жильцов жилого квартала «Экогород» в Ярославле и входит в группу компаний «Новый дом», на сайте которой и опубликован проект строящегося офисного здания в Карачихе. Гендиректора «Нового дома» зовут Алексей Победоносцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем