Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что мы купим на эти деньги?» Жильцы взорвавшегося дома накинулись на чиновников из-за выплат за квартиры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
Гость
7 окт 2020 в 19:18

Три с половиной млн. за старую квартиру в панельном доме в брагино? Сколько же метров в этой квартире?

Гость
7 окт 2020 в 19:59

42 379 тысяч рублей - это средняя рыночная стоимость за 1 кв.м площади жилья в Ярославле на данный момент.

Гость
7 окт 2020 в 18:15

Радовались бы, что приняли решение сносить! И что компенсацию выплатят! А так, сами собственники и виноваты, что не следили за запахом газа, не вызывали службу.

Андрей
7 окт 2020 в 18:35

3500000 что то завернули за панельку. За старую убитую. Надо радоваться что им в 2800000 оценили и дадут новое жильё из нового фонда а они тут же наглеть.

Клятый комуняка
7 окт 2020 в 18:53

Вместо того чтобы радоваться за своих земляков, за то что люди не будут жить на улице, вы тут начинаете считать стоимость квадратных метров и рекламировать страховщиков, которые вместе с банками вас обдирают каждый день. В вашей бестолковой голове вообще осталось хоть что-то человеческое? Чтобы вы делали на месте жильцов?
Есть подозрение, что капитализм разрушает мозг.

Гость
7 окт 2020 в 19:59

Дождутся, что поставят в очередь на муниципальное жильё как погорельцев, и будут ждать ещё сто лет.

Гость
7 окт 2020 в 19:27

Денег на приобретение жилья хватит, да и решение в подобных случаях верное.

Гость
7 окт 2020 в 19:58

Тут походу все будут довольны, если жителям соберут новый дом из панелей аварийного дома. Я правильно понял?

Гость
8 окт 2020 в 01:18

3.5 ляма за старый хлам панельный😀😀😀😀ота я поржал,тётя я б на месте миронова тебя на том же месте оставил.

den
8 окт 2020 в 01:27

Дареному коню в зубы не смотрят.. Радоваться должны, что им по сути за счет государство выделят деньги на жилье. Хотя такой обязанности у мэрии нет. А про цену вообще смешно, сейчас-то их квартиры вообще ничего не стоят

Гость
7 окт 2020 в 18:31

Больно много хотят.

Андрей
7 окт 2020 в 18:40

Про страховку всё правильно. Была страховка и от страховой получили и от государства. Пора цивилизованными быть и думать на будущее, а не жить одним днём

Гость
8 окт 2020 в 13:11

Ярославской области выделили 500 миллионов на расселение аварийного жилья! Из них пару миллионов для отчётности получат люди, остальное всё Миронов со своими чиновниками по карманам расфасуют! Так что держите свой карман ширше!

Гость
8 окт 2020 в 00:01

конечно много хотят! жили бы они в америке!!! поставили ли они им бочку с водой! и разбили полаточный городок около их старого дома! без страховки!!! а тут им все предостовляют!!! а так то правительство не виновато, что у них была утечка газа!!! Неблагодарные люди! хотят по максимуму выжать!!! Родители больных детей так не требуют!!! стыдно должно быть!!!

гость
8 окт 2020 в 11:20

намой взгляд все в общем-то просто...
если государство взяло на себя ответственность, значит оно должно компенсировать стоимость жилья по кадастровой стоимости.
да-да!
с той самой, с которой начислялись и уплачивались, налоги на имущество...
а то ведь как получается, налог как с дворца, а компенсации как за сарай...
надо быть честными и последовательными, г-да госчиновники..
вы ведь говорите от имени государства...
так не позорьте его своим словоблудием и неприкрытой ложью.

Сергей
8 окт 2020 в 14:11

А с какого хрена вообще кто то им обязан платить? Страхуйте квартиры сами. Государство не дойная корова.

Гость
7 окт 2020 в 18:40

Вот власти Ярославля и города обманули всех это просто ужас врать людям смотрите что твориться чиновники Ярославля врут, и теперь они за свои слова не могут отвечать на местах даже та самая кто руководит держинским районом спряталась от людей а теперь значит весь дом по снос я говорил что это здание не пригодна для жилья и так оно и вышло неужели вы готовы терпеть эту власть Ярославля и этих людей каторые врут??! Люди очнитесь

Гость
7 окт 2020 в 18:11

Да что хоть за бред люди несут - кв.метр в панельном доме брагино столько и стоит, и даже меньше 40 можно найти!

Гость
7 окт 2020 в 18:26

Радоваться надо что еще столько денег предлагают. Жильё частное. Страховать нужно было.

Гость
7 окт 2020 в 18:36

Отмороженные советчики налетели с застрахованным квартирами. Откуда вообще у вас в головах появляется эта зависть, из-за того что люди получат жилье? Мне стыдно с вами в одном городе жить.

Гость
8 окт 2020 в 11:08

Печальная жительница второго подъезда получит 2800000 руб. Значит ее квартира 66 метров. С чего она взяла что ее квартира в панельном старом доме стоит три с половиной миллиона. Она стоит два с половиной.

Елена
8 окт 2020 в 12:00

Круто!!! Мне бы кто дал за мою старую трёшку в брагино 2800 млн я бы в этот же день радостно выехала из неё и поверьте нашла бы куда...

Гость
8 окт 2020 в 14:04

Правильно, что власть сомневается выплачивать деньги. Сейчас одним выплати, завтра другие дети и внучки (прописанные) начнут умышленно своих бабушек взрывать, чтобы компенсации получать. Время сейчас такое и дети такие...

Роман
8 окт 2020 в 15:06

Боты отрабатывают повесточку мэрии, всегда так смешно читать

Гость
7 окт 2020 в 18:27

а за что им вообще платить должны? практически все квартиры в частной собственности. надо было страховать и проблем бы не было.

8 окт 2020 в 02:04

Ниче се! В брагино ныне дороже центра! У нас в доме которому 44г (но там все новые коммуникации) + нет мусоропровода, забор, парковка, камеры. 3-ка на 52кв/м стоит от 2,6 до 3,5 млн (в зависимости от убитости).

Гость
8 окт 2020 в 09:37

"Моя квартира стоит 3 с половиной миллиона. Я за нее получу 2 миллиона 800," Нет голубушка, тут так не работает. Ваша квартира в аварийном доме сейчас стоит максимум 1млн.. Можете выставить на авито и узнать её рыночную цену. Это как продавать автомобиль после серьёзного ДТП по цене, которую заплатили за него в автосалоне.

Гость
8 окт 2020 в 11:00

Писателям из мэрии, газовщикам любителям и страховщикам, отвечу! Если губернатор с мэром не выполнят свои непосредственные обязанности и не помогут пострадавшим получить новое жильё, последуют проверки их деятельности! А там поверьте, в десятки и сотни раз больше залекларированого! Так что помолчите о том что и кому наше государство не должно!

Лана
8 окт 2020 в 11:27

Если выплатят,то молодцы будут...берите уж сколько дают,правильно люди пишут в такой ситуации могут запросто и отмахнуться от жителей,будете по судам ходить всю жизнь да и все...3,5 млн она не стоит,а стоила в прошлом уже теперь...я бы вообще просто бы радовалась,что я или мои родные живы остались...p.s дом и до этого на сарай какой то похож был,так и живем (((

Лидия
8 окт 2020 в 12:12

Ни в коем случае не берите деньгами, талько баш на баш. А то останетесь с носом.

8 окт 2020 в 13:10

бу трешку в брагино и купит на эти 2800
а что собственно.. новостройку хотели ?
хммм ...

елена
8 окт 2020 в 13:55

я вообще не понимаю за что они хотят деньги? пусть требуют от того кто взорвал, ведь все квартиры людьми приватицированы и являются собственностью жильцов, а не государства и края а это значит что сами жильцы не позаботились застраховать свое жилье от несчастного случая так причем здесь губернатор? если у кого то сгорит дом то государство ему не чего не выдаст

Гость
8 окт 2020 в 15:19

Надо выйти на митинг поддержки Миронова и Волкова! Со словами - Вы им ничего не должны! Не платите пострадавшим, они сами виноваты!!! Пусть вернут все деньги которые на них потратила мэрия! Ура!

Юрий
8 окт 2020 в 15:31

Примитивное понимание что есть человек, породило человеконенавистническое отношение человека к человеку.
Как правило люди с ограниченным пониманием что такое человек и каково его предназначение на земле рвутся к власти к славе, к деньгам, к званиям, к привилегиям и прочим иллюзорным атрибутам ярлыкам. Самые страшные для общества стремящиеся к власти, к власти которая на самом деле есть насилие ибо поддерживается насилием и приказом оформленным в слово закон. Примитивное понимание что такое человек, порождает в таком человеке чувство собственной важности, чувство превосходства или проще избранность, исключительность. Это значит для такого человека что он имеет больше прав на жизнь чем окружающие, то есть народ. Общество в котором отсутствуют законы, но сеть правила не ущемляющие права ни одного существа, есть общество цивилизованное. Цивилизованным обществом можно назвать или оно уже таковым является, есть общество в котором отсутствуют средства насилия как внутри общества, так и в проявлении отношений этого общества во внешнем пространстве. Так как наше общество духовно развитым не является или цивилизованным, то это общество, как общество мыслящих человеко-животных по иному и назвать нельзя. В обществе где одни приказывают другим для того чтобы показать свою власть, или точнее буде в понятии показать своё превосходство, но на сом деле показать свою животную сущност

Гость
8 окт 2020 в 17:16

Наивные жители! Миронов с Волковым прилетели на один день, обещаниями пострадавших накормили и снова улетели на отдых в теплые страны! Вот так сегодня и работает современный чиновник и своим подчинённым пример подаёт.

Гость
7 окт 2020 в 23:10

Ещё никому ничего не дали, уже стервятники налетели, квадраты считать,да сколько денег выделят. Вы бы имуществом господ во власти так интересовались, которые вас грабят открыто.

Гость
8 окт 2020 в 10:51

Это хорошо, как выразился Волков, у них хватило желания и мозгов помочь всем пострадавшим! Эти трусы встретиться с людьми не могли больше месяца, о чём говорить! Их озвученные решения, специалисты и простые жители в самом начале предлагали! Они продемонстрировали результаты работы чиновников и по другим задачам, с запозданием. Их всех надо менять на военных, тогда будет результат, как у губернатора Дюмина в Туле.

Гость
8 окт 2020 в 10:25

Опять не довольны. Откуда цены в 3,5 млн.руб. за старье? Видимо денег очень хочется. В таком случае. лучше пусть власть сама приобретает и предоставляет равнозначное жилье, а кому не нравится пусть живут на съемном, тогда спора о деньгах не будет.

Гость
8 окт 2020 в 10:31

А губернатора с мэром не беспокоит, что вы там купите, хоть в гараже живите, они так и заявили. Они за свою шкуру переживают, главное перед центром отчитаться.

Гость
8 окт 2020 в 11:21

Прям о не статья, а руководство к действию. Пр. Ленина с его коммуналками на очереди😂

Гость
8 окт 2020 в 13:30

Кто так шикарно оценил свою квартиру в панельке за 3500 ? Смешно...

Гость
8 окт 2020 в 13:33

Сколько Волкова не корми, он всё равно будет воровать!

Гость
8 окт 2020 в 15:13

Друзья, губернатоу и мэру сегодня нужна наша поддержка! Давайте свои советы писать у них в Инстаграм! О том, что пострадавшие сами виноваты и государство им ничего не должно, что они плохо нюхали и не заметили утечку, что они сами виноваты и никто им ничего не выплатит! Так мы поддержим наших чиновников!

Юрий
8 окт 2020 в 15:35

ПРОДОЛЖЕНИЕ.создаются законы-приказы унижающие достоинство человека. Но так как всё человечество есть одно целое то тот кто начал унижать другого, на самом деле начал унижать себя. Всё что одни создают якобы для других, на самом деле создают для себя ЧТО ПОСЕЯЛ ТО И ПОЖНЁШЬ, или ДЕЛАЙ ДЛЯ ДРУГИХ ТО, ЧТОБЫ ТЫ ПОЖЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ. НЕ УНИЖАЙ И НЕ БУДЕШЬ УНИЖЕН САМ. Космос велик, но в нём нет ни одного закона и существуют только три правила управляющие всеми процессами НЕОБХОДИМОСТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ РАВНОВЕСИЕ.
Духовность власти определяет политику государства и благосостояние народа, а духовность у власти отсутствует, вот отсюда весь результат НАРОД НИЩИЙ ИЗ-ЗА ДУХОВНОЙ НИЩЕТЫ ПРАВИТЕЛЕЙ.

Гость
8 окт 2020 в 15:42

Что вы тут панику разводить! 12 квартир дату, а всех остальных пострадавших будут от комиссии к комиссии гонять годами и через суды и т.д. Главное пообещать, а там порешаем - такая программа Миронова с Волковым, в этом уже убедились!

Гость
8 окт 2020 в 17:39

Реально наивные люди! Забудьте, вы ничего не получите! Даже экспертизу вам никто, никогда не покажет и вне выдаст, чтобы вы не могли судиться и обвинять губернатора и мэра! А их комиссии будут годами затягивать дело передавая вас как эстафетную палочку другим уже чиновникам. Всё это наша печальная реальность.

гость
8 окт 2020 в 19:37

Народ успокойтесь. Тетка сказала не подумав про 3,5. Она в жизни хаты не покупала и не продавала. Или журналист вместо 2,5 тугим ухом услышал 3,5. Вы тут устроили разборку. Давайте лучше обсудим футбол. Спартак Москва - 10 -й чемпион России по футболу.

Гость
8 окт 2020 в 21:44

Многие люди, пишущие, что жильцы сами виноваты, и им ещё квартиры дают, а они не довольны, даже не имеют малейшего понятия, что предстоит этим людям, я не говорю даже о физическом процессе (как все вещи вывезти с 10ого этажа без лифта, куда это деть и что доступ только в дневное время, и прочие прочие технические детали), а ещё сколько пройдёт времени пока предоставят обещанные квартиры! Многие жили, делали хороший ремонт и никуда не собирались уезжать. А вы накинулись чайки, противно от вас

Нюша
8 окт 2020 в 22:07

Миронов с Волковым обязаны помочь жильцам дома на Батова это их обязанность и. Глава Дзержинского района Мусина не должна стоять в стороне тогда вопрос для чего нужны слуги народа

8 окт 2020 в 23:02

3 с половиной ляма ни стоит ни одна квратира в этом доме! Пусть губу закатает!

Гость
9 окт 2020 в 11:30

А кто ответит за нецелевое расходование государственных денег, Миронов или Волков!? Что они в самом начале говорили и делали! Вспомните! И что они нам сейчас рассказывают, новые сказки!

Гость
9 окт 2020 в 21:56

Будете жить на краю города, туда вас и переселят! А на месте вашего дома строительная фирма Волкова и его жены построит многоэтажек и заработает на продаже квартир! Их фирма уже строит жилой комплекс на месте ДЕПО.

Гость
10 окт 2020 в 18:25

Не знаю чего выделываются, им уж и съёмные оплатить предлагают и на новые квартиры дают денег, все равно находятся недовольные. В Брагино, в панельном доме попробовали бы продать свою квартиру.. За копейки бы продали. А тут им такие деньги предлагают, новостройки можно купить, чуть доплатив. Охреневшие конечно.

Слава
11 окт 2020 в 08:44

Всех расселят. Спасибо государству.

Гость
7 окт 2020 в 22:25

Обращаюсь к всякого рода "доброжелателям" и "страховщикам". Вы задолбали своей темой, фантазия больше ни на что не способна!? О своём страховании и о том, что государство, а в его лице губернатор и мэр, ничего не должны, напишите на их страничках в Инстаграм!!! Пусть они откажут пострадавшим в помощи и по правилам рынка оставят одних с их трагедией. Посмотрим, как быстро закончится их карьера и в каком месте! Что вы здесь такие смелые жителям писать, напишите этим вот чиновникам!!!

Гость
7 окт 2020 в 23:21

40 минут руки не знали куда пристроить, сразу видно, что неуютно с простолюдинами общаться. Губер конечно зачётный оратор, мэр то хоть научился предложения составлять, в отличии от старшего коллеги.