17 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Елена
6 сен 2020 в 11:05

Работаю в государственной сфере, о такой средней зарплате у нас никто не слышал и не видел. Среднюю надо считать не по сферам, а по должностям ( руководители, простые специалисты и т.п.), тогда возможно будет более правдивая картина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:03

Как уже писали, средняя зарплата не показывает ничего, потому что внутри любой конторы уровень зарплат начальства и трудяг может отличаться в десять и более раз.

Но есть данные и по медиане - это "середина зарплатной ведомости", половина сотрудников зарабатывает больше, половина меньше. Так вот по нашей области такая зарплата год назад составляла 29,9 тысяч - в полтора раза меньше, чем Миронов рапортует в Москву. Впрочем, федеральные власти используют ровно ту же уловку, когда рассказывают о росте удоев чугуна в России.

Сказки про "серые зарплаты" рассказывайте в другом месте. Основные работодатели города - это федеральные торговые сети или государственные структуры, а не лотки на рынке. И у них всё давно в белую.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 сен 2020 в 10:43

Вроде не первое апреля на дворе..

Гость
6 сен 2020 в 09:46

Откуда такая хрень?Ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Про здравозахоронение точно ложь.

ОТВЕТИТЬ
иван
6 сен 2020 в 11:32

Сколько раз объясняли!Если Ваш начальник зарабатывает 1 500 000 в месяц, ,а 50 сотрудников по 20 000 тыс., средняя зарплата у вас 49 000 тыс.,)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:19

Воровать надо меньше чиновникам тогда и доходы будут расти у граждан,

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 сен 2020 в 10:50

Вранье. Учитывая, что Росстат делает статистику по выборке, т.е. тыкнув пальцем в монитор, выбирает организации, которые предоставят эти данные, так что уже заранее предвидя, что большая часть ООО не подходит под их показатели, они их в расчет не берут.

Гость
6 сен 2020 в 12:20

Каждый раз в отчете перед Москвой по Ярославской области представляют цифры, которые оставляют вопросы.

Гость
7 сен 2020 в 09:22

Похоже все полуграмотные ленивые тунеядцы сбежались поплакаться под этой статьей. И все вокруг виноваты в их никчемности: чиновники, специалисты статистики, гастарбайтеры, все виноваты кроме них самих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 11:31

Откройте сайт НН и посмотрите какие вакансии предлагают там. Не более 25 тысяч рублей в месяц. И и считаю что нечего лживым статистам верить.За дураков видать считают людей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 сен 2020 в 09:59

Этот бред и цифры с потолка взяли!? или с депутатами посчитали))

Гостинец
6 сен 2020 в 10:13

Странное дело, посетив государственный портал "ТРУДВСЕМ", и поизучав предложения на рынке труда в Ярославле, очень сомнительно выглядят данные росстата😎

ЖивуЯздеСЬ
6 сен 2020 в 11:54

Вопрос даже не в том, что это полнейшая чушь. Вопрост в том, что кто-то из вышестоящих товарищей этому сильно верят. Наверное для них и пишется вся эта туфта.

Гость
7 сен 2020 в 10:31

Эти цифры для губернаторской отчётности перед Москвой, реальные цифры ходят по городу . Проведите опрос там и все поймёт... Откройте глаза и снимите розовые очки. Кругом нищета.

Гость
7 сен 2020 в 10:46

Статистический отчет про мясо и капусту, на всех вышли голубцы.

Надежда
7 сен 2020 в 14:34

заметьте,по их статистике всех меньше получает администрация👍

Гость
7 сен 2020 в 08:51

Сижу с ЗП меньше 20 и не могу даже вспомнить кто из моих знакомых получает хотя бы средние 45

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 сен 2020 в 10:17

А сельского хозяйства в Ярославской области уже нет? Или малозначимая отрасль?

Гость
6 сен 2020 в 08:11

Больше заработать в России можно только не честным путём к сожелению

ОТВЕТИТЬ
крокодил
6 сен 2020 в 13:28

Три начальника получают по 200.000 и десять рабочих по 20.000, в среднем зарплата 61.538👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 23:51

Между богатыми и бедными пропасть космическая. А бумага то всё стерпит.

Гость
7 сен 2020 в 08:58

Лучше не злите народ,такими статьями,с з.п. 20тыс.р. трудно найти работу,на самом деле и за такие копейки пахать как лошадь надо,не пойми что твориться!

Гость
6 сен 2020 в 16:49

Полная чушь (((Открыть сайт,центра занятости,там выше 15000 не предложат, медики,там по 6-10 тыс получают. Опять приувеличивают всё,как и всегда,и по безработице, посмотреть по районам, офигеть можно,многие потеряли работу,а по статиске с предприятия никого не уволили,а на самом деле.....

Гость
6 сен 2020 в 18:43

на одном из наши градообразующих предприятий лет 20 назад было общее собрание и на этом собрании была обьявлена средняя зарплата на предприятии 25000 рублей . Шум гам как так . Обьясняют средняя это все выплаты зарплаты поделенные на количество работников . У директора 170000 и у бабы у станка 5000. вот и средняя тебе товарищ.

Гость
6 сен 2020 в 20:44

Я, наверное не в г.Ярославле живу и мой муж тоже. Реально из людей дебилов делают (как высчитывается средняя зарплата все знают и понимают), зачем же так с народом

Монах Ибонах
6 сен 2020 в 22:29

Никогда нельзя этому верить. Методы подсчета идиотские, заточенные на бОльшую цифру, чем на самом деле

Евгений
6 сен 2020 в 23:22

Кто то ещё верит в официальную статистику?😁

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2020 в 01:51

Дайте мне телефон этой морды из стата,который 45 насчитал.побазарим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:53

Набежало тех, для кого народ ленивый и тупой. Если зп в городе около 20 т.р., большинство предложений на рынке труда такое же , а у них 45 - то кому нужна такая статистика?
Кстати, нашел вакансию по своей специальностью с зп 50 т.р. На деле оказалось 25, отказался, перезвонили и все же приняли. При этом накидали обязанностей на все 16 часов работы, жить на работе - не мое. А вакансия эта до сих пор висит на НН. По таким предложениям и рисуют статистику.
В своем деле я не новичек, под барыг прогибаться не собираюсь, знаю цену своему труду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 17:28

В России большие деньги можно только украсть а заработать можно только геморой! При режиме олигархов и тотальной коррупции во главе с диктатором у руля у вымирающей и нищей страны нет будущего.

Гость
6 сен 2020 в 21:16

чушь!

Вячеслав
6 сен 2020 в 22:18

Варяги отчитались Москве, а там хоть трава не расти, гнать поганой метлой.

Гость 1972
7 сен 2020 в 09:24

Эти цифры лучше вообще никогда не печатать и никому не показывать.
Во первых - эти цифры сами по себе ничтожны. Во вторых - у большинства людей нет и этих цифр !!! В третьих - пропади оно всё пропадом 😂...

Гость
7 сен 2020 в 14:41

Надо запретить принимать на работу родственников, своих да наших. У них особые отношения.

Гость
7 сен 2020 в 11:20

Человеческие потребности всегда растут. Ему сколько не дай всегда мало будет. Это аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 21:15

В России можно жить ..либо хорошо,..либо честно !

Гость
6 сен 2020 в 20:05

Вам не стыдно давать такую статистику . ПОЗОР редакции, млгли б и у людей поспрашевать.👎👎👎👎👎

Гость
6 сен 2020 в 22:21

Это белая. Если подсчитать сколько зарабатывают в среднем в серую, то эта статья будет весьма объективна.

Загрузка...