16 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

23 июн 2020 в 17:05

Совсем охренели!Уже не знают за что содрать с людей!

Марина
23 июн 2020 в 17:06

Класс! Еще одна кормушка! Будут лепить халтуру, а жители оплачивать!

Гость
23 июн 2020 в 17:11

Спасибо дорогие! И ЖКХ подняли с 1 июля. Фантазия у них работает только в одном направлении - все больше и больше людей обирать. Хорошо. что пока не догадались за воздух брать. Но - все у нас впереди.То ли еще будет.

23 июн 2020 в 17:20

За капремонт платим-ремонта ноль!теперь за это брать собрались!Деньги небось тоже надумали вперёд собирать,а делать в необозримом будущем?😠😠😠

Гость
23 июн 2020 в 17:25

Ну счас начнут хапать, и ямы латать, даже где их нет

Гость
23 июн 2020 в 17:25

Я согласен, но при одном условии: не будем платить тогда вообще налоги + работодатель будет нам дополнительно отчислять почти 40% налога с зарплаты, которые сейчас отчисляют государству. Тогда я согласен делать все за свой счет, но и контролировать буду сам!

дмитрий
23 июн 2020 в 17:33

Объездная дорога, которая работала во время ремонта Тутаевского шоссе. Она проходит через жилой двор возле домов № 107,109,.ИТОГ-дороги придомовых территорий этих домов раздолбаны,бордюрный камень вкатан в землю,объездную дорогу так и не перекопали!Кто будет за это нести ответственность?

дмитрий
23 июн 2020 в 17:43

Объездная дорога, которая работала во время ремонта Тутаевского шоссе. Она проходит через жилой двор возле домов № 107,109,.ИТОГ-дороги придомовых территорий этих домов раздолбаны,бордюрный камень вкатан в землю,объездную дорогу так и не перекопали!Кто будет за это нести ответственность

Гость
23 июн 2020 в 17:59

30 лет у нас не ремонтировался двор, у нас нет асфальта одни ямы! И теперь с нас надо драть?

Нехихи
23 июн 2020 в 18:00

Тогда Надо жильцам брать плату за проезд и проход через дворовую территорию.

Славик
23 июн 2020 в 18:25

Путену пожалуйтесь..

Гость
23 июн 2020 в 18:32

Нормальная тема, наконец-то. Давно пора было разрешить управляйкам ремонтировать дороги на придомовой территории. А то даже маленькую яму доводят бездействием до огромных размеров.

Гость
23 июн 2020 в 18:34

То есть асфальт будет по цене золота.

23 июн 2020 в 18:42

А кто ямы то делает, неужели бабушки которые еле пешком ходят или может мамаши колясками на которых детишек возят?

1234
23 июн 2020 в 18:52

Но для этого наверное нужно сдать дворы в образцовом состоянии? Ведь деньги на это уже брали налогами или ещё как-то, но брали и не один год и не 5 лет.

алекс
23 июн 2020 в 19:09

А харя не треснет?

алекс
23 июн 2020 в 19:13

Живу около 10 школы. Весь учебный год в нашем дворе по утрам хоть невыходи на улицу-машины едут друг за другом. И что я за них платить буду?

Гость
23 июн 2020 в 19:27

Наглость поставленного Мироновым т. н. мэра Волкова зашкаливает! И после этого идти голосовать 1 числа за рост тарифов ЖКХ? Подставляет Миронов Путина, и уже не первый раз. Всё больше склоняюсь к мысли что для Миронова Ярославль ссылка.

Житель
23 июн 2020 в 19:32

Разруха не во дворах, а в голове у него.

Гость
23 июн 2020 в 19:48

Да уж,у кого то три машины стоит во дворе ,в том числе и грузовые,а кто то пешком ходит.А платить все будем.

гость
23 июн 2020 в 19:49

А вот хрен им - пусть сначала дворы приведут в божеский вид и капремонт доделают! Налоги на миллиардеров повышать никто не хочет а с нас скоро за собственное дерьмо драть будут. Римская империя после такого развалилась, Да и в России после такого революция была.

Гость
23 июн 2020 в 20:09

Родные.А вы не офигели? Налоги не ваша собственность. Жрёте вы уже не по чину.

гость
23 июн 2020 в 20:29

А чё прокурор молчит?

Житель
23 июн 2020 в 20:30

Во двор дома заезжают грузовые машины (в том числе мусоровоз), машины, легковые машины

гость
23 июн 2020 в 20:39

А сборы на капремонт на что тратят? Придомовая территория там прописана. У нас вот на капремонтные сборы вполне себе переделали чуток территории в карманы машинные, простенько, но аккуратно и чисто. И ещё чутка осталось обсуждаем на собрании что ещё в первую очередь облагородить. Так кому ещё там наверху денег не хватило? Кто бы не выдумал этот повод для поборов, он сделал это для образования очередной конторы. Воровство это откровенное.

Житель
23 июн 2020 в 20:42

Извините, предыдущая заметка случайно отправилась. Добавлю, во двор заезжают и остаются на весь рабочий день машины сотрудников близлежащих организаций и соседнего дома. Асфальтовое покрытие было отремонтировано менее 2 лет назад, а во дворе вновь огромные ямы. Закрыть въезд для нерезидентов не позволяет действующее законодательство. Если муниципальные власти считают необходимым ремонт придомовой территории производить за счет жителей дома, необходимо на законодательном уровне
разрешить въезд во двор только резидентам (за исключением машин скорой помощи, полиции и аварийных служб).

Валерий
23 июн 2020 в 20:42

В.П.. Мне 79 лет,рабочий стаж более 50 лет и что я заслужил, в 80 платить за ямы?

Гость
23 июн 2020 в 20:55

Да чего уж там мелочиться-то- и улицы с тротуарами тоже. Только за что мы платим налоги и куда они идут?

Гость
23 июн 2020 в 21:07

ещё одна квитанция в пачку, со всех сторон обложили , люди для них скот , который можно доить до бесконечности , такого в ссср и представить не могли бы , обидирать собственный народ , наверно бабульки с палочками которые выходят пару раз в день ямы делают, или мамы с колясками , за что они должны платить , за то что жамшуды кое как кладут асфальт в лужи , за машины которые колесят туда сюда , да вы не обозрели ли в предел товарищи депутаты ?

111
23 июн 2020 в 21:15

Так то можно. Но, для начала привести двор в идиальное состояние с составлением акт-приемки из числа жителей + передать его в пользование дому, а то, как карман расширить парковочный, вздернешься быстрее от согласований, а как ремонтировать, то это моё? Апотом, когда разрушается, то пусть делают уже сами. Иначе получается типа - сдал ушатаного логана в такси в аренду, обратно крузак новый требую.

Гость
23 июн 2020 в 22:01

Многие дворы используют для сквозного проезда , подъезда к школам и дворам объезда итд , за что должны жители этого дома платить ? Кто такие идиотские законы предлагает , пожалуйста огласите фамилии , люди должны знать своих героев , чтобы на следующих выборах гнать их поганой метлой

Гость
23 июн 2020 в 22:03

Вещать Мэрии не хватает денег На зарплату Вот надумали Этот ямочный ремонт Только где???

Алиса
23 июн 2020 в 22:30

Это правильно, но будут ли делать? Сомневаюсь, скорее всего их разворуют.

Гость
23 июн 2020 в 23:09

У меня нет машины хожу пешком.За что же я должна платить?Пусть платят те кто ездит на машинах

Гость
23 июн 2020 в 23:12

Так дороги официально власти признают собственностью жильцов, поскольку они не могут принадлежать никому другому, если их ремонт будут обеспечивать жильцы. Тот кто это первым сказал вслух явно без образования, даже при наличии корочек.

Гость
23 июн 2020 в 23:32

Если в карман гражданина "государство" кладёт 5 рублей (в основном, перед голосованиями такое бывает), то из другого кармана забирает в несколько раз больше: налоги прямые и косвенные, сборы, госпошлины, штрафы, акцизы... Постоянно придумываются новые источники пополнения капитала, а старые растут в цене, как на дрожжах. Налоги взимаются с одних и тех же сумм несколько раз. У работника на руках остаётся меньше 50% его зарплаты. Вот такая типа движуха. Никакого реального развития экономики нет... О качестве асфальта, укладки и ценах, обратно пропорциональных качеству, лучше умолчим...

Гость
23 июн 2020 в 23:34

в таком случае предлагаю брать плату с депутатов и муниципалитет за городской бардак!

Гость
23 июн 2020 в 23:59

Я не согласен потому, что через наш двор фурами везут тоннами товар в магазин "Пятёрочка",..транспортное обслуживание Детского комбината ! Дорога сделанная по технологии дворовой территории моментально превращается в хлам и при этом я должен оплачивать ремонт ??!! Нет уж, увольте...

Арс
24 июн 2020 в 00:09

У нас через двор в круговую ездят посетители детсада

24 июн 2020 в 01:57

площадь квартиры как-то связана с площадью асфальта во дворе?! 🔥

Саша
24 июн 2020 в 03:42

И на хрена мы налоги платим если дороги сами будем делать. А что во дварах берите выше и трассы везде. А мы вам чиновники с налога будем исправно зп. Платить! Малодцы одним словам. Нехрена сделать не могут сами так пусть нищий народ делает.. Просто охреневают уже

гость
24 июн 2020 в 04:13

Ах так,тогда 1июля от меня ловите НЕТ

родившийся в Ярославле
24 июн 2020 в 05:13

Они ещё и за ремонт придворовых люков канализации и ливневки начнут брать.

Гость
24 июн 2020 в 06:13

А зачем платить? Каждому чиновнику по совковой лопате , 5 дней в кабинете, 2 дня на свежем воздухе, они же СЛУГИ НАРОДА,

Вася
24 июн 2020 в 06:34

Более чем уверен, что будет полный беспредел в платежках. Этим обязательно воспользуются, чтобы навариться

Клим
24 июн 2020 в 06:40

До июля на ямочный ремонт дорог и нанесение разметки в Ярославле было выделено 60 млн руб. - сообщил 17 февраля директор департамента городского хозяйства Ярославля Ярослав Овчаров.
Куда же денежки потратили?

Гость
24 июн 2020 в 06:45

491 Постановление Правительства читайте, ремонт ям должна делать Управляющая компания.

Гость
24 июн 2020 в 06:47

Ямы устранять они будут?

Гость
24 июн 2020 в 07:05

что вы сразу заныли , радуйтесь что царь ещё не ввёл налог за воздух _ которым вы дышите , я бы на его месте давно такой налог ввёл.

Гость
24 июн 2020 в 07:19

А как же проект с 2017 г. проект «Формирование комфортной городской среды»?
В минимальный перечень работ по благоустройству в рамках этого проекта входит ремонт дворовых проездов, установка скамеек и урн, освещение дворов. Могут включаться и другие работы, которые выбирает сам регион. В список дополнительных входит оборудование детских и спортивных площадок, парковок, озеленение территории и так далее.