RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Воздух во Фрунзенском районе проверят на наличие ядовитых веществ

Воздух во Фрунзенском районе проверят на наличие ядовитых веществ

Проверка началась после жалоб ярославцев, почувствовавших запах серы

Запах почувствовали в выходные

После того как ярославцы пожаловались на едкий запах серы во Фрунзенском районе, чиновники из департамента охраны окружающей среды и природопользования направили запрос в Росприроднадзор. В ближайшее время эксперты проверят воздух вблизи Нефтеперерабатывающего завода на наличие опасных веществ.

— Нефтеперерабатывающий завод — объект федерального государственного экологического надзора, поэтому материалы на проведение проверки направлены в межрегиональное управление Росприроднадзора по Ярославской и Костромской областям, — сообщил главный эксперт комитета экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Александр Прибылов. — Кроме того, с целью оценки негативного воздействия и установления возможного превышения уровня загрязняющих концентраций в воздухе материалы для проведения лабораторных исследований направлены в управление Роспотребнадзора по Ярославской области.

Пожаловаться на неприятный запах можно самостоятельно в управление Роспотребнадзора по телефонам: 8 800 555-49-43, 8 800 100-10-76 или 73-70-19.

В начале июля ярославцы пожаловались на вонь с предприятия «Лакокраска». Что показала проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем