«Начните с себя»: реакция соцсетей на колонку собаковода, уставшей от претензий
16 августа 2019, 07:20
Гость
16 августа 2019, 13:00
У кого есть дети, особенно маленькие, те смогут понять, что страшно идти с ребенком мимо большой собаки без намордника, чья пасть находится практически на одном уровне с головой ребенка. Собака, даже самая умная и безобидная (по мнению хозяина) - это животное и его текущая реакция на какой-то внешний фактор может быть не совсем предсказуемой. Любить собак - это хорошо, но уважать другого человека- это необходимо. Если нет необходимого количества мест для нормального выгула собак, то это не может быть оправданием для выгула крупных собак без намордника, как минимум. В городе нет необходимого количества мест для парковки машин, но при этом все понимают, что парковать машины на тротуарах все равно не правильно. А в вопросе с собаками почему возникает такая дискуссия?
Гость
16 августа 2019, 09:40
Так, ребят, уже давно начал себя. Постоянно таскаю мусор в карманах или руках до урны. Веду максимально безвредный для окружающих образ жизни. Могу сказать, что ничего не изменилось. На улице все также много идиотов, которые плюют на окружающих со словами «начни с себя». Так что это вы начинайте, нормальные люди уже давно так живут
Гость
16 августа 2019, 13:17
Если кто- то из собаководов сможет ответить так, как предположил Гость (что я, к сожалению, не исключаю), то это как раз те, кому собак заводить нельзя или пока рано (если корректно выразиться). Как машина- средство повышенной опасности, так и крупная собака. Я не против собак, даже крупных, я против безответственных хозяев.
Гость
16 августа 2019, 10:07
"Имеют ли права собаководы выгуливать собак без ошейника и намордника?" Закон говорит, что не имеют. У редакции другое мнение?
Если бы государство следило за соблюдением всех законов, как, например, закона о митингах, то уже через неделю на поводке и в намордниках ходили бы и собаки, и их владельцы. Но очевидно, некоторые законы "ровнее".
Гость
16 августа 2019, 11:43
Закон, закон... Мало кто его действительно изучил. А в нём - ничего. Пустышка, декларативные тезисы. Обязанности есть и у владельцев собак, и у администраций районов. Первые обязаны убрать за животным, крупных собак водить на поводке и в наморднике (для карликовых пород намордник не требуется). Администрация обязана в каждом районе организовать площадки для выгула, где животное может бегать без поводка, а также обеспечить в достаточном количестве контейнеры для биоотходов. Площадок в Кировском районе нет. Контейнеры стоят на Волжской набережной напротив домов, 61, 51, 41, 27, 23, бывшей родилки, и ещё две ближе к стрелке (я знаю только про эти). Хамить в комментах хозяевам собак любой герой может, а вы попробуйте добиться чего-нибудь от администрации. А то по весне опять будете по какашкам прыгать. И последнее - в нежно цитируемом вами законе не написано, что пакеты с экскрементами люди обязаны носить домой. Формально - убрал в пакет и оставил пакет на том же месте - никто не испачкается, дворник в том числе.
Гость
16 августа 2019, 10:40
Почитал комментарии той и этой статьи и захотел завести собаку и поменьше общаться с людьми. Столько ненависти и желчи друг к другу, сколько людей не удовлетворены своей жизнь, столько не уверенных в себе. Не зная друг друга, вы в комментариях готовы убить друг друга. Не кто не готов быть просто вежливим для себя, для своего удовлетворения, для поднятия своей самооценки не для окружающих а для себя. Не надо начинать делать мир лучше с себя, надо начинать его делать лучше для себя. Обычно самцы зверей и птиц распушают перья, прыгают, рычат что бы показаться сильнее, вам то люди это зачем? Меряетесь у кого петрушка больше, угражаете друг другу. Смешно. 95 процентов из все написавших не смогут бычка ради пропитания сами заколоть а друг друга уничтожить из за собаки могут. Научитесь уважать друг друга и может тогда мир станет не такой засраный. Все хороши у одних собаки гадят, другие сами гадят а у третьих и собаки и сами гадят, итог все загажено!
Гость
16 августа 2019, 09:14
Лично я в защиту собак и ответственных собаководов. Ключевое слово ответственных. Но как бы там ни было, собака не виновата, что её плохо воспитали. Скажу за себя: Много лет являюсь любителем собак в частности и животных вообще. Был ротвейлер ( умер от старости) Сейчас кавказская овчарка (кобель) Злые эти собаки-безусловно злые, и в какой-то мере опасные. Кавказец вообще чужих не воспринимает впринципе. Но 99% проблем при содержании таких собак только из-за не адекватных хозяев. По прошествии многих лет общения с собаками точно могу сказать-собака это продолжение хозяина. Заводить и содержать можно любую собаку, просто нужно понимать меру ответственности и от этого правильно воспитать своего питомца. Можно прекрасно обойтись и без кинологов, коих развелось последнее время масса. Большинство из которых не понимают нюансы той или иной породы. К чему все это? СОБАКА НЕ ВИНОВАТА! Меры воздействия нужно применять к хозяину. Ну а ругаться-это в крови у человека.
Гость
16 августа 2019, 09:17
Ну начал я с себя,бросил курить уже 2 года как.Восстановилось обоняние,и я ахнул от новых ощущений!!! В тесном автобусе неописуемые утренние запахи,амбре перепившего ночью алкаша,курильщика дешёвых сигарет,потных работяг,тёток с дешевыми духами,режущими глаза,кашель больных,и далее по списку.Разве они начнут тоже с себя?
Гость
16 августа 2019, 09:18
«Начните с себя». Нет вы.
Гость
16 августа 2019, 09:24
Начать с себя нужно рыбе,с гниющей головой,а за ней и люди подтянутся.
Гость
16 августа 2019, 14:34
А с чего это колонка собаковода, уставшей от претензий, вдруг стала анонимной? Вчера она была даже с фото и собаковода, и собаки. Не очень критику в свой адрес собаководам нравится слушать. Сразу анонимщиками становятся. Вот и если случается, что их питомец нападает на кого-нибудь, они также испаряются, и ищи их потом. Но к себе уважения от окружающих они требуют.
Гость
17 августа 2019, 20:24
Обращает на себя внимание что претензии собаководов также как ипретензи активистов ЛГБТ основаны на одном и том же принципе -мы другие и прав у нас должно быть больше -а вы все остальные проявите к нам больше уважения - соответственно реакция общества и в том и в другом случае фактически одинакова - А с какого х...?
Гость
22 августа 2019, 05:55
Все пишут что начать с себя но ни один не написал про уборку говна после своих любимцев ниодин
Гость