Город Цена вас не порадует: в ярославских супермаркетах начнут продавать крымские креветки

Цена вас не порадует: в ярославских супермаркетах начнут продавать крымские креветки

Мы поговорили с фермерами, которые их выращивают

Так выглядят ещё подрастающие креветки 

Ярославцам анонсировали приятную новость: уже в следующем году в магазинах можно будет купить крымские креветки. Экологичные, жирненькие, отечественные.

Новая ферма по производству креветок работает в северной части Крымского полуострова и к сентябрю ждёт первый урожай. Мы дозвонились до компании, чтобы узнать, по какой цене они будут привозить креветок в Ярославскую область.

— Это для нас ещё опытный год. Сегодня для нас стало откровением, что в одном из прудов креветка выросла уже до 30 грамм, а должна быть 17–20. Это значит, что к сентябрю, на момент официального улова, у креветок будут другой размерный ряд и цена, исходя из размеров, — объяснила по телефону представитель компании «Эллас». — Наша продукция не может быть априори дешевле того, что сейчас продаётся в магазинах. Потому что все ввозимые сюда креветки максимального размера до 25 граммов. А мы планируем добить до 40. Завозят Чили, Бангладеш, которые кормят их химикатами и антибиотиками. Мы же кормим исключительно мотыльками, живым кормом. И продукцию предлагаем живой и охлаждённой, что для России тоже впервые.

Это значит, что крымские креветки, вероятно, будут очень вкусными, но позволить их себе сможет далеко не каждый ярославец.

Недавно в Ярославле открылся центр передержки устриц и мидий из Крыма. Это значит, что свежие деликатесы скоро появятся во многих заведениях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем