Город Приносите ваш мусор: где в эти выходные можно сдать на переработку свои отходы

Приносите ваш мусор: где в эти выходные можно сдать на переработку свои отходы

Публикуем широкий список того, что принимают в Ярославле

Экомобиль принимает больше отходов, чем можно закинуть в оранжевый бак 

11 августа в Ярославле пройдёт акция «ЯрЭкомобиль», на которую можно принести на переработку свои отходы. Речь идёт о большом списке мусора, который готовы забрать у ярославцев:

  • макулатуру;

  • стеклянные бутылки, банки, стеклобой;

  • жесть и алюминий;

  • ПЭТ-бутылки;

  • тетрапак и пюрпак;

  • пластик маркировки от 1 до 6 (упаковки из-под шампуней, чистящих средств, различные крышки, канистры принимаются отдельно от пакетов, контейнеров из-под продуктов и тортов);

  • батарейки.

Также можно приносить компьютеры (системные блоки, сервера), оргтехнику, офисное оборудование, мониторы, принтеры, копировальную технику, ксероксы, расходные материалы (картриджи) копировальных аппаратов, картриджи лазерных и струйных принтеров, бытовые электроприборы (СВЧ-печи, телевизоры, холодильники и пр.), магнитные и цифровые накопители информации, сотовые телефоны, провода и тому подобные предметы.

— Все собранное сырье будет отправлено на переработку партнерами проекта — «Ярославская Бумага», «ГринЛект», компанией «МАКРАБ», компанией «ТехПромРесурс», «Бета-Ресурс», — рассказывает один из организаторов акции Артём Козлов.

Акцию устроят в Дзержинском районе по адресу: проспект Дзержинского, 10. Отходы на переработку будут принимать с 12:00 до 14:00.

Также в Ярославле ради экологии хотят отказаться от использования пластиковой посуды на уличных праздниках. Но экоактивисты против этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем