Город Ремонт на Тутаевском шоссе «Полное ограничение»: в Ярославле перекроют крупную транспортную магистраль и уберут троллейбусы

«Полное ограничение»: в Ярославле перекроют крупную транспортную магистраль и уберут троллейбусы

В мэрии рассказали об ограничении движения и смене маршрутов городского транспорта

Ремонт дороги на Тутаевском шоссе коснётся работы двух троллейбусных маршрутов и девяти автобусных

В Ярославле из-за ремонта дороги ограничат движение на Тутаевском шоссе. Работы начнутся уже в августе. Первым будет перекрыт участок шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого.

— На этом участке будет введено полное ограничение дорожного движения, — заявил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Тальянов. — Также будет введено одностороннее движение на участке улицы Блюхера от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого.

Ограничения движения коснутся и работы общественного транспорта. Здесь перестанут ездить троллейбусы.

— Маршрут троллейбуса № 4 на время ремонтных работ будет закрыт, но будет введён компенсационный автобус № 4т, который будет ездить по тому же маршруту — от Торгового переулка до фабрики «Красный перевал», — сообщил директор управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Маршрут троллейбуса № 3 будет ездить по укороченной схеме — от вокзала Ярославль-Главный до торгового центра «Рио». Стало известно, и как автобусы будут объезжать ремонтируемый участок и где установят временные остановки.

Ранее в ГИБДД предлагали ограничить движение на время ремонта лишь частично, оставив по одной полосе движения в каждую сторону, но чиновники мэрии решили, что если уж и перекрывать дорогу, то сразу целиком.

Обсудили чиновники сегодня и ямочный ремонт городских дорог. Глава ДГХ отругал подрядчика, заявив, что он неповоротливый и нерасторопный.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем