27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
23 июн 2019 в 07:20

Спокойный нормальный человек такой фигнёй страдать не будет.Как ,,петух клюнет"так сразу все хорошие а полиция у нас как обычно плохая.

23 июн 2019 в 07:25

поделом. впредь будет думать головой.

Ссс
23 июн 2019 в 07:51

Ну не по голове же его за это гладить.
Полиция тут правильно сработала, на опережение.
Кто знает на самом деле что в голове у человека.
Про тех кто совершал подобные случаи, тоже говорили что хорошие люди.
Или потом раз и как в Керчи, заголовок "Студент расстрелял людей и взорвал колледж в Керчи. Погибли 18 человек"
А это всё от соц. сетей и безконтрольности.
Единственное может нужно было спокойно в школе поговорить в кабинете у директора.

Константин
23 июн 2019 в 08:26

это его научит базар фильтровать перед важными событиями! да еще показывает что инет все таки пасут!

Гость
23 июн 2019 в 08:45

я так понимаю, кто то теперь должен уйти в отставку из-за плохо разыгранного, грязного спектакля! ясно, что а нем участвовали и учителя и полицейские, а кто главный режиссер постановки?!

Harkonnen
23 июн 2019 в 09:00

Да хватит уже. Никому это не интересно.

Ангелина
23 июн 2019 в 10:04

Если бы это был реальный терорист, то его не просто не взяли, а долго наблюдали пока он действительно не взорвет.

Мвд
23 июн 2019 в 10:13

ментовская показуха,типа мы работаем

Дмитрий П.
23 июн 2019 в 11:17

Обратите внимание, защитнички режима в таких ситуациях очень организованно набегают в комментариях, оперативно и волной.

гость
23 июн 2019 в 11:31

Я так понимаю - что полиция "отреагировала" на обращение учителей, которым юношу заложили его друзья - если бы полиция так бурно реагировала на каждое заявление о действительно противоправных действиях у нас сейчас преступность бы была самой низкой в мире - видать кто то хотел ещё звёздочку повесить

гость
23 июн 2019 в 11:59

Как всегда активность "ответственных лиц" резко возрастает после серии громких событий по принципу "Пуганая ворона куста боится", главное, чтобы не обвинили в бездействии мозги включать не надо - ведь за "перегибы на местах" ругать никто не будет, а то что парню жизнь переехали и мать на километр ближе к инфаркту подвинули -ну так что же - кто они такие? - простые россияне... Вот если бы это были дети элиты -тогда всё было бы иначе - им можно и не такое выкидывать и ничего всё с рук сходит

местный
23 июн 2019 в 12:03

Не знаю чем кончится -но вот паренёк теперь пожизненно останется в базах данных полиции с пометкой о подозрении в экстремистской деятельности

НеравноДушный
23 июн 2019 в 12:15

Котлеты от мух отделяйте. Одни быстро среагировали на сигнал - поощрение. Другие грубо нарушили права подозреваемого - наказание. Если это одни и те же люди, то совместить оба действия.

бывалый
23 июн 2019 в 12:16

Обычно ни учителя ни полиция раньше на подобное так не реагировали - подозреваю что или парень достал кого то конкретно из учителей, и те подали всё под соответствующим соусом или у какого то педагога связи в полиции...или нужно было громко отчитаться накануне выпускных гуляний - что полиция на посту и бдит

Alex
23 июн 2019 в 13:33

полиции надо бы пожёсче, мать
привлечь хотя бы на штраф.
воспитывают слюньтяев.
не взорвал - спасибо полиции.
А может банду раскроют?

Гость
23 июн 2019 в 16:51

Ерунда полная, поощрять стукачество не есть хорошо.У полиции должно быть других дел нет. Вот у нас под окном пьяный таксист форели выкручивал, никто не приехал. А опасность реальная была. А тут за переписку с одноклассниками. Ерунда.

Гостья
23 июн 2019 в 17:04

Возвращаются сталинские времена,когда за донос в лагерь.

саша
23 июн 2019 в 17:29

вот сейчас обсуждают правильно ли его задержали или "мальчик пошутил". не так давно один уже пошутил в школе. помните?
лучше перебдеть, чем недобдеть.
сами же потом кричать будете "куда полиция смотрит?" если всё закончилось бы жертвами.
а по поводу "хорошего спокойного мальчика"...
помните Варвару Караулову, вступившую в ИГ? тоже была "комсомолка, отличница и спортсменка"...
сейчас утверждать, что знаешь, что человек сделает спустя месяц - очень ненадёжно.

старый
23 июн 2019 в 19:00

телевизор смотришь -так там пока преступник пистолет не достанет или в бега не вдарится -всё вежливо с уважением -типа проедемте к нам на беседу - а тут сходу налетели - видать указуха была -принять жёстко - провинция

Виктор
23 июн 2019 в 19:26

Тех, кто хочет совершить преступление, его совершит. И не надо никаких телег, ТОРов и Роскомнадзора. Например, кладовщики используют чат и внутреннюю почту некоторых онлайн-игр, регаешь персонажа, ищешь нужный ник, полученный любым из способов и вперед. Никогда не вычислят. Отправив скрины переписки в роскомнадзор, получил ответ: Скрин не доказуха, игра не СМИ, нарушений нет.

Гость
23 июн 2019 в 21:33

видать хотел показать какой он крутой а остался в дураках

Андреич
23 июн 2019 в 23:51

Вот любят СМИ все переврать. Парень писал в чате друзьям, что хотел бы взорвать нафиг школу, ну его и вызвали в полицию, там он все подтвердил но и плакал и говорил что от злости написал, при этом ему не было никаких обвинений, просто провели беседу с ним и с его родителями, причем насильно его там даже не держали. А кто верит всему и потом фигню пишет, советую посмотреть эту самую беседу.

гость
24 июн 2019 в 08:51

.. ну что за люди пишут о том, что полиция мол все правильно сделала???? у них наверное нет детей, ребенок может много чего может неосознанно сказать!!! и что его за это в тюрьму чтоли сразу отправлять??? Эти люди уверены, что их дети идеальны(опять же, если они у них есть) и подобных фраз в разговоре между сверстниками у них не проскакивало??? Это тотальный контроль, а некоторым идиотам это еще и по душе...

Алексей
24 июн 2019 в 14:48

Ахаха, и ведь он СРАЗУ ПОНЯЛ ЗА ЧТО ЕГО ЗАДЕРЖИВАЮТ! То есть он отдавал отчет своим действиям, знал что делает! Шутить про терроризм в такое время и в такой стране - ну это надо быть гением, конечно. А сотрудники молодцы, среагировали как надо. После Керчи таких вот гениев надо сразу брать, пока никого не поубивали.