RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструкция стадиона на Перекопе Ярославцы пытаются попасть к мэру, чтобы спасти стадион «Красный перекоп». А он отменяет встречи

Ярославцы пытаются попасть к мэру, чтобы спасти стадион «Красный перекоп». А он отменяет встречи

Жители района хотят попросить властей немного поработать

За реконструкцию старого стадиона выступает большинство жителей района

Жители Ярославля пытаются спасти старинный стадион «Красный перекоп». Два года назад вокруг него начался скандал: стадион отобрали у города и передали в федеральную собственность. Но ярославские градозащитники отстояли владение этой исторической землёй за городом.

— Арбитражный суд Ярославской области признал, что мэрия не утратила право собственности на трибуны и поле стадиона «Красный Перекоп». Мы обратились в приемную президента с просьбой помочь мэрии оформить землю под стадионом в муниципальную собственность и включить реконструкцию стадиона в федеральную программу, — рассказала активистка Елена Богданова. — Получили ответ от правительства, что мэрия должна самостоятельно принять решение о реконструкции стадиона, так как он вернулся в собственность города.

Тогда ярославцы пошли к мэру, чтобы обсудить действия властей в отношении стадиона. А точнее, чтобы попросить чиновников изучить федеральные программы, в которые может вступить город для восстановления этой территории у Петропавловского парка. Но попасть к мэру активистам до сих пор не удалось.

— Записались на приём к мэру, но 28 февраля приём отменили — мэр заболел. 6 марта тоже отменили, предварительно назвали дату 14 марта, — рассказала Елена Богданова. — Очень много жителей Перекопа хотят сохранить эту территорию как спортивный объект.

Ярославцы отступать не намерены. Восстановление стадиона градозащитники аргументируют даже майскими указами президента о том, что в 2024 году в России должно значительно увеличиться количество занимающихся спортом людей.

Стадион чуть не забрали у Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем