9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

У Павловской рощи экскаваторы роют котлован: застройщик ответил, что это законно

У Волги началась большая стройка, против которой боролись ярославцы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Президент
11 мар 2019 в 19:27

Пусть строят , деревья же не будут спиливать , а всего лишь построят дома на пустыре .

Юрий
11 мар 2019 в 19:53

Человек купил землю , строит что хочет . Все недовольные мимо .

окуевато живем
11 мар 2019 в 20:15

продано Давно уже все и вся..что выбрали тому и радуйтесь

Гость
11 мар 2019 в 20:20

Что за беспредел то творится? Если это очерченная граница рощи, то какого туда залез Галагаев? Он не хотел судиться, потому что знал, что проиграет. Галагаев не имеет права там хозяйничать. А от этого участка рощи ещё должна быть защитная полоса В чьей собственности роща? В федеральной? ст.95 ЗКРФ п.4 4. Для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки и памятники природы на прилегающих к ним земельных участках и водных объектах создаются охранные зоны. В границах этих зон запрещается деятельность, оказывающая негативное воздействие на природные комплексы особо охраняемых природных территорий. Прокуратура, ау. Правительство и Миронов к ответу.

Ниттис
11 мар 2019 в 20:33

Помните фразу из " Ивана Васильевича " : - Так покупай эти свои транзисторы !!!
Надо наши дороги тестировать, а минские автобусы надо брать и не думать ! А то денег останется вместо пятидесяти на пять... Мы ведь уже слышали про скоростной трамвай, про Карабулинку и про многое другое.. Надо уже хоть что-то сделать, а то один трёп..

Гость
11 мар 2019 в 20:36

Галагев, как депутат, чьи интересы представляет? Свои или народа, от которого он избрался? Как хоть только такие избираются?

Гость
11 мар 2019 в 21:00

Запретите застройку вдоль Волги.господа!!!

гость
11 мар 2019 в 23:37

Странный вопрос -чьи интересы представляеь галагаев - он в депутаты не для того шёл чтобы о вас беспокоиться -он свой бизнес крышует, а на рощу и на вас ему плевать - его совесть - это его деньги

гном
12 мар 2019 в 07:57

а чего же вы хотите? за 20 лет кормчего у власти земля вся распродана. у кормчего последний срок и то не факт что доживет. надо земельку монетизировать любым способом ибо коснись чего случится - неизвестно как всё повернется. новая власть может по продаже земли и заднюю включить. поэтому не удивляйтесь если начнут застраивать национальные парки. нас ждёт прорыв в экономике. только не всех.

Александр
12 мар 2019 в 08:46

Позор таким депутатам, за бабки все можно, даже такие места разорять! Фу, противно уже читать новости!

Гость
12 мар 2019 в 08:50

Чего то в последнее время новостей про Галагаева много. Может еще феррари решил прикупить?

Петруха
12 мар 2019 в 09:32

люди, у кого есть аргументы- боритесь с застройкой прямо сейчас. По опыту борьбы с точечной застройкой напишу: когда построят - даже судьи арбитражного суда будут бубнить абсолютно неюридическое "в Ярославле нет практики сноса незаконных строений" (без ссылок на нормы) - в такой стране, с такими депутатами и судьями, мэрами и губернаторами живем. Проверяйте разрешительную документацию на строительство, документы на землю, пишите в УФАС и прокуратуру- даром что все выдано, что оно законно - далеко не факт, у нас в городе с этим делом мэрия всегда ураганила как хотела с постоянной сменой выдавших разрешения, а уж что было в 2012-2013 годах (как Галагаев пишет) может быть вообще за гранью....

Гостья
12 мар 2019 в 10:22

Люди вы ещё не поняли что ли ЧТО ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК УДОБНО ТААМ.

Гость
12 мар 2019 в 10:24

Варяги у власти, им плевать на все достопримечательности.

vvp
12 мар 2019 в 11:05

Вообще на этом поле рос молодой березняк, который затем выкапывали и высаживали вдоль дорожек рощи. Они и сейчас растут эти березы. Это не пустырь. Это Галагаев хочет сделать вместо рощи пустырь и нажиться от продажи элитной недвижимости. Вид у рощи уже жуткий- эти громадные дома, портящие весь вид и калечащие памятник архитектуры. Понятно, что взывать к совести Галагаева бессмысленно в связи с её отсутствием. Дорогие журналисты, информируйте людей для прекращения этого безобразия. Если б было все законно Галагаев не свозил бы автобусами подставных и купленных в Дзержинскую администрацию, чтобы оттяпать этот кусок рощи на публичных слушаниях.

Гость
12 мар 2019 в 11:13

Интересно, а почему все депутаты такие талантливые бизнесмены? И все то у них так ловко получается. Поделились бы опытом ведения бизнеса с народом.

Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:42

А почему в суд никто не обратился? Выиграть хоть и сложно, но такая возможность есть. В случае судебного постановления роща будет спасена, а стройка отменена или перенесена.

сергей
12 мар 2019 в 12:51

Где у нас Господин Губернатор ??? Где у нас Прокуратура ??? Почему не слышат ГОЛОС народа .

никита
12 мар 2019 в 13:23

Ярославль превратился из столицы Золотого кольца в столицу БАРДАКА , АНАРХИИ и БЕСПРЕДЕЛА . Власти в лице Мэра и Губернатора только зарплату могут получать .

илья
12 мар 2019 в 17:44

Пора нашим мэрам , губернаторам и прочим галагаевым ехать назад в Москву . Все равно от вас никакого толку нет .

Денис
12 мар 2019 в 18:00

Отлично, хоть кто приведет этот пустырь в порядок!

Trep
12 мар 2019 в 19:52

Кто таков? Расскажу. Плевать он народ хотел. За всю жизнь молотка в руки не взял. Купался в роскоши с детства. К людям относится как челяди и не как иначе. Папа все дал,все купил,все подарил,но этому показалось мало. Депутатом захотел стать,как "старуха"царицей. Просунул Папа и в муниципальные баре. Но заскучал и там молодой боярин. Денег девать некуда,а ума нет,полез не туда куда надо. Отца порочить стал дурной балкой. Ну, а про жадность наверно весь Ярославль знает. Скупее не видали. Нанимает работников на работы на дачу, по дому и не платит,без документов нанимает. Жлобяра.

гость
15 мар 2019 в 15:39

ЗАКОННО?
А ни че что это земли для сельскохозяйственного назначения?

Тип:Земельный участок
Кад. номер: 76:23:010504:730
Кад. квартал:76:23:010504
Статус: Учтенный
Адрес:Ярославская обл., г. Ярославль, Тутаевское шоссе, дом №74
Категория земель:Земли населённых пунктов
Форма собственности:Частная собственность
Кадастровая стоимость:39 791,16 руб.
Уточненная площадь:18 594 кв. м
Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства
по документу:для ведения сельскохозяйственного производства (подсобное хозяйство)
Кадастровый инженер:Огаркова Инна Андреевна
Дата постановки на учет:18.09.2013
Дата изменения сведений в ГКН:26.06.2018