4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

Ярославль станет больше: в какую сторону увеличат город

На 130 гектарах новой земли планируют построить жильё

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Евгений
17 фев 2019 в 04:16

Ярославль - замкадыши.
К тому все и идет. Печально....

Гость
17 фев 2019 в 08:31

320 тысяч квадратных метров жилья это сколько примерно жилых домов ?

гость
17 фев 2019 в 10:16

Почему бы тогда не присоединить к городу дома расположенные в заволжском районе по улице Мирной и по Яковлевскому проезду и новые дома в Светлояре?

гость
17 фев 2019 в 15:36

Лучше так, чем втыкать многоэтажки в центре города и сажать их на старые коммуникации.

Мел
17 фев 2019 в 15:59

Да, будем надеяться, что инфраструктура будет строится параллельно с домами. Идея правильная, территория близко к центру города, зачем уплотнять центр если можно расширяться. Новые дороги, ливневка, коммуникации, детсады, школы, магазины - все это будет в плюс для нового района.

Никола
17 фев 2019 в 17:38

Давно пора расширять. Сколько полей рядом с городом пустует. А люди бы брали там квартиры. На Калинина за окружной такие поля были хорошие. Сколько там построить можно было, а так настроили там торговых центров и не знают что с ними делать.

Гвость
18 фев 2019 в 02:41

У Глобуса поле приплюсуйте

Николай
25 фев 2019 в 11:33

У меня частный дом в Ивняковском сельском поселении, газа нет и отопление электричеством по льготному сельскому тарифу, машина застрахована с учётом льгот по сельской прописке. И вот вопрос: зачем мне нужна городская прописка? В цифрах: сельский тариф за электричество 2,53р/кВт (плачу в месяц около 8000р) по городскому буду платить около 11500р, страховка за машину 3500 по городскому была бы 6800. А то, что касается дорог, коммуникаций и прочих благ - это не в нашей стране. Где дома наляпают там и сгородят, а на тех кто вокруг наплевать.

Маргарита
13 мар 2019 в 19:35

Все-таки продавил ... забыла имя этого депутата. Года 2 назад была такая же попытка, но прошлое руководство закатала все его пожелания назад. И вот нате вам пожалуйста.
Исполнили желание очередного слуги народа.