
Такую фотографию с подписью «Халявное застекление балкона» выложила в социальную сеть ярославна Анна Каузова. Её балкон превратился в огромную ледышку. Сбивать её Анна побаивается: мало ли балкон рухнет или осколки кого-нибудь заденут. Жильцы и соседи дома № 33 по улице Урицкого, скорей всего, к ледяной глыбе уже привыкли. Прошло пять дней, как сосулька украшает балкон ярославны.
— У нас сосед неоднократно жаловался на глыбы льда, что через них из окна не видно улицу. На наши жалобы не реагируют. Нам сказали, что балкон — наша собственность. После последнего раза, как сшибли, оказалось такая картина. Сами сбивать боимся: или балкон рухнет, или попадём соседям в окна, — рассказала ярославна Анна Каузова.
Проблема нередкая, уверяют ярославцы. Под постом рассказывают свои случаи из жизни:
— Мы, когда на Пятерке на пятом этаже жили, тоже каждую зиму такое остекление по пять раз за зиму убирали, — рассказала Ольга Рогозина.
Будьте внимательны, когда идёте по улице, и не забывайте смотреть вверх. А лучше почитайте, что делать, если на вас летит гигантская глыба льда.