RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Научное открытие за 2 часа: ярославских школьников и их родителей приглашают «похимичить» в ЯрГУ

Научное открытие за 2 часа: ярославских школьников и их родителей приглашают «похимичить» в ЯрГУ

Проект «Умный Ярославль» проводит новую образовательную программу «Таблица Менделеева»

17 и 18 ноября в Ярославле пройдет научная интерактивная программа «Таблица Менделеева». Дети вместе с родителями смогут самостоятельно провести несколько химических опытов и познакомиться со свойствами разных элементов. Билеты в онлайн-продаже.

Проект «Умный Ярославль» создаёт программы для детей, увлечённых наукой, и тех школьников, кто ещё не успел в неё влюбиться. Программа «Таблица Менделеева» — это возможность своими руками провести опыты в четырёх химических лабораториях, осуществить экстракцию, фильтрование, органический и неорганический синтез и познакомиться с химическими свойствами восьми разных элементов.

1 из 2

Для детей


Постоянное перемещение по лабораториям, увлекательные задания, эксперименты, соревнования, научные открытия — всё то, что не даёт детям устать от длинных лекций и скучать, сидя на одном месте, ведь мероприятие длится два академических часа.

Большую роль играют преподаватели. Ведущие программы — увлечённые делом молодые учёные — аспиранты, магистранты и студенты Демидовского университета, которые знают, как сложный химический процесс объяснить на простом примере доступными словами. Они не читают по бумажкам, а сами включены в работу с командами.

1 из 3

Важно, что программу разрабатывали учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для международного проекта «Умный город».

Самое приятное и ценное — это возможность через личный опыт понять, как устроен мир, и найти в нём то, что интересно именно тебе. Даже в школе не всегда это удаётся. И приятный бонус каждому участнику — авторский набор для опытов с подробной инструкцией. Придя домой, дети смогут продолжить свои эксперименты.

Для родителей


«Умный Ярославль» — это не только для школьников, но и для их педагогов и родителей. Педагоги, чьи ученики примут участие в программе «Таблица Менделеева», получат именные сертификаты участников. А для родителей подготовлена лекция-викторина о великих химических открытиях, известных ученых-химиках и популярных мифах о коварстве всего химического. Без сомнения, родителям будет что обсудить с детьми после программы. Кстати, обучающее занятие для взрослых уже включено в стоимость входного билета.

Условия участия


В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 человек.

Место проведения: Ярославский государственный университете им. П.Г. Демидова. Адрес: ул. Кирова, 8/10.

Чтобы ребятам было комфортнее в окружении сверстников, программы поделены на две возрастные группы: 7–9 и 10–14 лет.

1 из 3

Стоимость билета 1490 рублей для ребёнка. Для родителей и учителя вход свободный. Для групп от 12 детей стоимость 1350 рублей для одного ребёнка.

Билеты приобретаются заранее онлайн, регистрация тоже проходит на сайте. Актуальная информация о количестве свободных мест здесь.

Задать дополнительные вопросы можно по телефону +7 980 747-21-72.

6+


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем