RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В скандальной ярославской колонии заключенные объявили голодовку. Против чего они протестуют

В скандальной ярославской колонии заключенные объявили голодовку. Против чего они протестуют

Протесты начались в ИК-1, где пытали Евгения Макарова

Родственники заключённых пожаловались в фонд «Общественный вердикт»

В ярославской колонии № 1, где отбывал срок Евгений Макаров, пятеро заключенных объявили голодовку. Об этом сообщили родственники заключенных и обратились за помощью в фонд «Общественный вердикт». В фонде рассказали: голодовка вызвана тем, что в колонии нет отопления и не оказывается медицинская помощь.

— Официальных заявлений об объявлении голодовки от них не поступало. Сегодня с осужденными встретились члены региональной общественной наблюдательной комиссии, также колонию планирует посетить уполномоченный по правам человека в Ярославской области. Обстановка в колонии контролируемая, в учреждении соблюдается распорядок дня, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ярославской области.

Ещё недавно вокруг этой колонии прогремел скандал на всю страну, когда через фонд «Общественный вердикт»* в СМИ появилось видео, как Евгения Макарова избивают, распяв на столе в воспитательной комнате колонии. Раздев молодого мужчину, люди в форме били его палками по пяткам.

После того как видео было опубликовано, в колонию нагрянули проверки, сотрудники колонии попали на скамью подсудимых, а правозащитники распространили записи других издевательств. Скандал уже стал международным.

* признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем