RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия эксклюзив Молодой лихач на Range Rover, устроивший смертельное ДТП на Московском проспекте, остался на свободе

Молодой лихач на Range Rover, устроивший смертельное ДТП на Московском проспекте, остался на свободе

Внедорожник ярославца вылетел на встречку и протаранил легковушку

В ДТП погиб 54-летний мужчина

Это ДТП прогремело на весь город: на Московском проспекте после столкновения с внедорожником Range Rover погиб 54-летний водитель Renault Logan. От сильного удара водителя легковушки выбросило через лобовое стекло. Он скончался мгновенно, а его машина загорелась. Ярославцы, проезжавшие мимо, увидели страшную картину: на проезжей части лежала расплющенная груда металла, которая ещё совсем недавно была автомобилем.

Машина сгорела

ДТП произошло 11 июня 2017 года. Сразу стали известны подробности: внедорожник на огромной скорости вылетел на встречку, где и столкнулся с Renault Logan. За рулём Range Rover — молодой лихач. Мужчине всего 25 лет. Он не пострадал.

Сразу после ДТП его арестовали. В СИЗО он провёл ровно два месяца, пока длилось следствие. А потом вдруг оказался на свободе.

— Суд принял решение отпустить водителя автомобиля Range Rover, поскольку он активно сотрудничал со следствием, а также выплатил моральный и материальный ущерб родственникам погибшего, — рассказали 76.ru в УГИБДД по Ярославской области.

Возможно, размер денежной компенсации устроил родню. Как бы то ни было, за свою резвую езду с печальными последствиями 25-летний мужчина отделался лёгким испугом.

— Суд приговорил виновника ДТП к двум годам и шести месяцам условно с испытательным сроком на два года. Также мужчину лишили водительских прав на два года и шесть месяцев, — рассказали в ярославском областном суде.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем