Город Ярмарка хлеба в Ярославле: как вкусно и полезно провести выходные

Ярмарка хлеба в Ярославле: как вкусно и полезно провести выходные

Дегустация, конкурсы и секреты производства

16 октября вся планета будет отмечать День хлеба. Праздник молодой (введен в 2006 году), но всегда масштабный, яркий и веселый. А как иначе: у хлеба богатая история, бесчисленный диапазон рецептов и важная символическая нагрузка, причем у каждой нации своя. В общем, есть где разгуляться. Например, в Ярославле на «Ярмарке хлеба».

Почему 16 октября? Именно в этот день в 1945 году была учреждена продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. В ее компетенции вошли вопросы развития и производства сельского хозяйства. Кстати, 16 октября отмечается и Всемирный день продовольствия.

Ярмарка хлеба

Гипермаркет «Глобус» приглашает ярославцев и гостей города на «Ярмарку хлеба». Где можно будет познакомиться с обновленным ассортиментом пекарни «Глобус», попробовать несколько сортов хлеба и выбрать самый вкусный.

Где и когда


13 октября в 11 часов начнется праздник. Главным героем торжества будет его величество хлеб в разных сортах, в том числе будут представлены и новые сорта от пекарни «Глобус».

Дегустации будут проходить и в другие дни: с 5 по 7 октября и с 12 по 14 октября.

Программа мероприятия


На территории гипермаркета будут организованы стилизованные площадки для дегустации, фотозона в русском стиле, конкурсы и концерт фольклорного песенного ансамбля. Самым заинтересованным покупателям представится возможность задать вопрос сотрудникам пекарни о хлебе, его составе и технологиях производства.

Программа мероприятия на 13 октября

Несколько слов о пекарне «Глобус». Ежедневно там выпекается более 100 сортов хлеба. Например: ржаной хлеб на натуральных заквасках, гречневый и кукурузный хлеб, кефирный и фитнес-хлеб. Последний пользуется сейчас большим спросом.

Выбор покупателей


Особое внимание на празднике будет уделено выбору лучшего хлеба. В соревновании примут участие 3 сорта. Покупатели будут голосовать за самый вкусный и полезный хлеб. Победителя наградят ценником «Выбор покупателей».

Вся подробная информация о гипермаркете «Глобус», акциях и мероприятиях — на сайте компании и в социальной сети «ВКонтакте».

«Глобус» в Ярославле: пос.Красный бор, стр. 1; режим работы — круглосуточно.

6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем