RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд рассмотрел просьбу четверых фигурантов дела о пытках в ярославской колонии о снисхождении

Суд рассмотрел просьбу четверых фигурантов дела о пытках в ярославской колонии о снисхождении

Чем обернулось для подозреваемых апелляционное заседание

Ярославский областной суд отклонил апелляционные жалобы четверых фигурантов дела о пытках в колонии, которые просили изменить им меру пресечения с ареста на более мягкую. Тем самым решение Заволжского районного суда о заключении мужчин под стражу осталось в силе.

Апелляционные жалобы фигурантов дела о пытках в колонии рассмотрели в Ярославском областном суде

— До 20 сентября под стражей останутся Игорь Богданов, Сергей Драчёв, Алексей Бровкин и Сергей Ефремов, — уточнил официальный представитель суда Наталья Сарбунова. — От других фигурантов дела апелляций пока не поступало.

Сотрудников ФСИН подозревают в жестоких издевательствах над заключённым Евгением Макаровым. Этот скандал разгорелся после того, как в интернет попало видео, как несколько человек избивали осуждённого, уложив на стол и сняв с него нижнее бельё. После этого в колонии прошли проверки, 17 сотрудников отстранили от работы, 11 работников колонии заключили под стражу.

Тем временем правозащитники «Общественного вердикта»* сообщили, что заключённый Евгений Макаров, которому устроили жестокую пытку сотрудники ФСИН, снова терпит плохое обращение по отношению к себе. По их информации, заключённого посадили в ШИЗО за то, что он отказался на камеру мыть туалеты. А это значит, что сейчас посещения и передачи для него запрещены.

* Признан иностранным агентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем