RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водителю «Лады-Гранты», переехавшему на переходе беспомощную женщину, грозит два года колонии

Водителю «Лады-Гранты», переехавшему на переходе беспомощную женщину, грозит два года колонии

Специализированное отделение по расследованию ДТП разобралось в деталях скандальной аварии

Сотрудники специализированного отделения по расследованию ДТП с тяжкими последствиями управления МВД России по Ярославской области разобрались в деталях скандальной аварии, где 75-летний водитель на «Ладе-Гранте» переехал на пешеходном переходе упавшую женщину и скрылся с места аварии.

ДТП случилось 7 февраля на проспекте Машиностроителей

— В ходе расследования были проведены необходимые следственные действия, в том числе фототехническая, трасологическая, автотехническая, судебно-медицинская, видеотехническая экспертизы, — рассказали в полиции. — Следствием собраны исчерпывающие доказательства.

При этом мужчина свою вину признал. Он объяснил, что не видел упавшую на дороге женщину. Наказание теперь ему определит суд. Водителя легковушки будут судить по статье Уголовного кодекса, максимальное наказание по которой — два года лишения свободы. Ранее суд уже лишил пенсионера водительских прав на год.

Водитель легковушки уверяет, что не видел упавшую женщину

Это ДТП случилось 7 февраля на проспекте Машиностроителей. Переходившая дорогу 45-летняя женщина поскользнулась и упала на пешеходном переходе. Ни прохожие, ни автомобилисты ей не помогли, а водитель серебристой «Лады-Гранты» попытался объехать её, но задел и практически проехался по упавшей. С травмой ноги женщина попала в больницу, а водителя объявили в розыск. Позже сотрудники Госавтоинспекции вычислили пенсионера, сидевшего за рулём «Лады-Гранты».

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем