Город «Ездим мягко, как на "Мерседесе"»: ярославцы застелили ямы на дорогах коврами

«Ездим мягко, как на "Мерседесе"»: ярославцы застелили ямы на дорогах коврами

Местные жители рассказали, что довело их до принятия таких мер

Дачникам нравится дорога «отремонтированная» своими руками

Под Ярославлем дачники из деревни Сарафоново устали подпрыгивать в машинах на ямах на местной дороге. Они решили, раз у садоводческого товарищества нет денег на нормальный ремонт, то пора заняться делом собственноручно. Люди придумали оригинальный выход — они застелили дорогу… коврами.

— Ездить стало намного мягче, на любой машине чувствуешь себя теперь, как на «Мерседесе», — шутит дачник из Сарафоново Дмитрий Левченко. — Одни с помпой открывают мост через Которосль, а другие в это же время с не меньшей помпой кладут ковры на ямы.

Ярославские автомобилисты часто оригинальными способами намекают властям, что их не устраивает состояние дорог.

В 2013 году в Ростове Великом блогеры обнаружили «самую плохую дорогу России». Такое название было присвоено так называемой «олимпийской» дороге, построенной перед Олимпиадой 1980 года в Москве и разрушенной потопом.

История с табличками нашла и народных подражателей — в районе окружной дороги и Ярославского тракта в Рыбинске через некоторое время появился самодельный дорожный знак с нецензурной надписью, которая с точностью предупреждала водителей об очень плохом состоянии дороги, которая ожидает их на пути. Эту дорогу автомобилисты описали словом, созвучным со словом «могучая».

В 2015-м Ярославль за одну ночь наводнили таблички с информацией о городских дорогах. На них дорогам присвоили имена известных предпринимателей и разгласили информацию о стоимости ремонта этих улиц.

А жители села Гаврилово устали от ям настолько, что решили прикрыть их подручными средствами. Большие и глубокие выбоины по дороге до села прошлым летом заложили сеном, видимо, для того чтобы было мягче ездить.

Ещё недавно кто-то на въезде в Ярославскую область со стороны Иванова на дороге крупно обозначил, через какое место в этом регионе делают дороги.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем