RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мусорный скандал Ярославского активиста оштрафовали за митинг против московского мусора

Ярославского активиста оштрафовали за митинг против московского мусора

Какую сумму ему придется заплатить

Александр будет оспаривать решение суда

В Ярославле состоялся суд над местным активистом Александром Смирновым. Его обвинили в организации и проведении несогласованного антимусорного митинга, который прошел на площади Труда 20 мая. Кировский районный суд руководствовался тем, что Александр Смирнов позже других подал заявление о проведении мероприятия: до него это сделал Сергей Фефилин, пожелавший устроить одиночные пикеты в пользу информирования о процедуре предварительного голосования и директор департамента народного хозяйства Михаил Кузнецов с акцией «Убери за своим питомцем». Со слов Александра Смирнова и других участников антимусорного митинга, этих акций на площади Труда в тот день не было.

— Уведомление Фефилина было подано позже меня, но его пикет согласовали, а мой митинг нет, — рассказал Александр Смирнов.

В итоге суд оштрафовал Александра на десять тысяч рублей.

— Я не отрицал, что был организатором несанкционированного митинга, но пытался отстоять позицию с точки зрения законности этого мероприятия. Я настаивал на статье 2.9. КоАП РФ, чтобы наказание осталось в устной форме, так как митинг прошел мирно. На следующей неделе я буду оспаривать штраф в областном суде, — заявил Смирнов.

Анастасия Тихомирова
Фото: Александр Смирнов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем