RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Директоров 13 школ и детских садов в Ярославле накажут из-за документов об отсутствии судимости

Директоров 13 школ и детских садов в Ярославле накажут из-за документов об отсутствии судимости

Прокуратура устроила большую проверку

В школах и детских садах могли работать педагоги с судимостью | 76.ruВ школах и детских садах могли работать педагоги с судимостью | 76.ru
В школах и детских садах могли работать педагоги с судимостью

Прокуратура Фрунзенского района прошла с проверкой по семи детским садам и шести школам в Ярославле, оштрафовав директоров.

Претензии прокуроров возникли к тому, как принимали на работу педагогов: большинство из них либо не предоставляли справки об отсутствии судимости, либо предоставляли просроченные документы.

— В адрес заведующих вынесены представления об устранении нарушений. В отношении троих заведующих дошкольных учреждений возбудили административные дела, — рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Директорам за подобные нарушения грозят штрафы от 1000 до 5000 рублей.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем