16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
26 дек 2017 в 11:46

К чему эта хвалебная статья качеству продуктов? Мэрия поехала проверять своего фактически единственного поставщика, поэтому на день проверки продукты были идеальные. А вот реально внезапная проверка показала бы что та же картошка (как на фотографии) приходит в садики уже прокисшая и повара бояться ее давать детям.

Гость
26 дек 2017 в 12:09

А зачем морозильные камеры? Что морозить? Никогда морозилку небыло а только холодильник странно все это

Гость
26 дек 2017 в 12:24

Да-а-а и насчет проверки заранее предупредили на тихом семейном ужине.....

Гость
26 дек 2017 в 12:26

"Посмотреть чем кормят детей в садиках решили сотрудники департамента образования..." А до этого они не знали? Если сами и проталкивали этого поставщика своими "рекомендациями". За кого вы нас держите?

Гость
26 дек 2017 в 12:36

Как всегда! Не удивили! Родители бьют тревогу, а у проверяющих все отлично!!!! Наверное припугнули увольнением!!! И все хорошо....А на прошлой неделе фото с кухни садика выложили!!!!! И тухлая картошка и мясо бразильское!!!! Ужас...людей точно за дураков держат. Откат дали и все хорошо. Тогда не берите оплату с родителей

ОТВЕТИТЬ
Ростислав
26 дек 2017 в 12:46

Дети должны питаться как депутаты.
Завтрак,обед,ужин - все достойно.
Они будущее.

Гость
26 дек 2017 в 12:48

Ну уж если ЧИНОВНИКИ оценили "превосходно", с этим не поспоришь....

гость
26 дек 2017 в 12:54

Поставь всех заведующих перед "ревизорами"(откуда такие должности-может сами на себя такие полномочия наклеили) из департамента и из их уст будут литься дифирамбы и на прекрасное питание.и на огромное желание всемерной централизации.и на переполнение групп и на собственные желания работать в день выборов.Противно.

Гость
26 дек 2017 в 12:59

В лучших традициях, все супер и прекрасно, но народ почему то недоволен, интересно почему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2017 в 13:00

Надеюсь, за этот день не были истрачены недельные запасы?

Гость
26 дек 2017 в 13:04

У нас в саду массовое отравление, карантин по кишечной палочке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2017 в 13:12

Круговая порука

Гость
26 дек 2017 в 13:13

Программу Ревизорр надо на них натравить! Тогда и посмотрим как, всё - превосходно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2017 в 13:35

А слабо чиновникам на камеру все это в рот взять, прожевать и проглотить? ОДНИМ дублем, чтобы не выплевывали?

Гость
26 дек 2017 в 13:42

Что вы все жалуетесь??? Идите к Навальному,он "поможет"!!!(

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2017 в 13:42

А чего на продукты смотреть то, сели бы с детками за стол и поели своё "РОЗОВОЕ ПЮРЕ" и остальной бред из детского меню, пусть попробуют на вкус ту "ПРЕВОСХОДНУЮ" пищу, которой детей кормят!?

Гость
26 дек 2017 в 13:42

Очередное показательное выступление, в лучших традициях власти как и местной так и федеральной

Гость
26 дек 2017 в 13:44

Местные журнали никогда не будут критиковать местную власть. Они будут лебезить перед ней.

Гость
26 дек 2017 в 13:48

Других новостей в городе нет что ли? Каждый день про садики только и пишете. Массовое помешательство какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2017 в 13:49

А в нашем садике поставщик после публикации заявил, что теперь картошку будет привозить не чищеную, а если мы хотим, чтобы он (поставщик) её почистил, мы должны ждать 10 утра. А у нас в 10 утра уже должен быть готов обед! Как то так...

Гость
26 дек 2017 в 14:31

ребёнок вопше перестал есть, до истерики. весь день голодный. за что 155 рублей. проверки показательные. а реальные проблемы валончунос лучше решал.

Гость
26 дек 2017 в 14:34

А и надо писать. Подняли вопрос и питании в дет. садах, так вот сегодня и котлеты на обед были замечательные, ни как неделю назад. Просто этот вопрос надо всегда держать на контроле. И проверять почаще

Гость
26 дек 2017 в 14:52

Так хорошо всё у них! А дети голодные приходят домой.

Гость
26 дек 2017 в 15:51

В столовые мерии тоже этот поставщик привозит и поставляет полуфабрикаты,ну как в больницу или готовят сами из своих продуктов?

гость
26 дек 2017 в 16:20

Садики проверять надо без предупреждения об этом. Даже на рисунке видно какая грязная кухня. Ужас

Татьяна
26 дек 2017 в 16:34

Ребенка часто тошнит, и других детей тоже. Бедные дети голодные.

Гость
26 дек 2017 в 19:07

Чиновников из департамента образования нужно кормить той же едой что и деток в детских садах и школах а что пусть едят и ещё добавочки подложить пусть кушают меню сбалансированное полезное для здоровья.

Гость
26 дек 2017 в 19:27

Для тех кто считает, что детей кормят нормально.
"Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…"
Омар Хаям

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2017 в 19:28

Пусть манную кашу едят.

Гость
26 дек 2017 в 19:35

лично со своим ребёнком я вопрос решила. Ребёнок перестал есть в детском саду, похудел. Обед я видела. Это есть можно только с большой голодухи. Привожу ребёнка в дет. сад после завтрака. Обед приношу (у меня есть возможность, не работаю). забираю до ужина, кормлю дома.За садик плачу регулярно. Видимо благотворительность на бедность нашим чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2017 в 20:03

чего и следовало ожидать... замяли дело и все оставили как ест( в соцсетях все горлопаны, а на деле - никто суетиться не станет

Гость
26 дек 2017 в 22:42

Никогда не пишу комментарии,но тут не удержалась. Ужасная еда. Дети ,простите за прямоту, поносят от этой еды. Пришел ребёнок из сада и говорит- мамочка, нам сегодня давали суп крестьянский: рис картошка и бульон. Суп всегда на курице, где мясо? Котлеты не понятно из чего. Ужас.

Стас
26 дек 2017 в 23:41

Частенько приходится помогать чистить картошку в детском саду, так как там работаю сторожем. Бывало зимой привозили перемороженную картошку, либо мелкую, либо всю поеденную проволочником и больную. И отказаться нельзя. Половина детей приготовленную пищу не ест. А после перехода на новое меню порции уменьшили. Сливочное масло раньше заказывали "Боговаровское", теперь непонятно какое, но не вкусное. Отказались от ГОСТа в пользу ТУ. Все - и родители, и воспитатели - жалуются, а в мэрии все - "божья роса".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2017 в 02:08

Бедные дети!Приходят голодные,ещё и чаще стали болеть.Мы с больничного два месяца не можем выйти.Аллергия у нас появилась.И это после Розового пюре. Как нас раньше кормили,все кушали- не жаловались и реже болели.А теперь не понятно,что дают.А мы должны такие деньги платить,за свой же счёт детей губим.Не известно для нас,кто там работает на развозке и сортировке, есть ли у них мед.книжки?Ужас......

Гость
27 дек 2017 в 21:09

Очередное ВРАНЬЕ!!! ПОКАЗУХА!!! Закупили много дешёвой рыбы, все детские сады 3 дня подряд питались рыбным супом. Ждём с какой помойки в очередной раз накормят наших детей. Слава Миронову. Шло голосование на установку детских площадок. Адрес лидировал по голосам до последнего часа, и что в итоге... за последние три часа другой адрес заработал 2000 голосов..!!!! Как? Слава Миронову!!!

Гость
28 дек 2017 в 00:17

Не знаю чего все всполошились с этими садиками, у меня двое детей 6 и 3 года. Постоянно интересуемся как дела в садике. Все нравится, еда вкусная, сытная, дома есть не заставишь, у воспитателей спрашиваем все съедают. Стул нормальный, на животы не жалуются. А то что на фото была картошка заветренная, так может она без пакета в садике сутки валялась? Мясо может быть и из Бразилии, но кто сказал что оно хуже нашего Российского? Дешевле, значит хуже? Так у нас каждый поставщик через которого проходит кусок мяса, накручивает себе минимум процентов 30, отсюда и цены космические. Да и нет у нас столько ферм и скота, что бы обеспечивать всех мясом, фермы все вымирают, т.к. нет поддержки от государства, климат не тот, и становится не выгодным животноводство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2017 в 08:10

Хорошо тем, у кого дети едят эту еду и все хррошо. Почему здесь не описали мнение врачей и не привели статистику кишечных заболеваний за последний месяц? У меня ребенок стал приходить голодным из садика, не раз наблюдали как просто выкидывали еду, которую не хотят есть дети. А иногда воспитатели просто впихивают еду насильно, чтобы ребенок, с итак не идеальным аппетитом, хоть что-нибудь съел. Видимо мы "везучие", а у всех все прекрасно, особенно у властей.((

Гость
28 дек 2017 в 12:23

Мы ходим в этот сад и с питанием действительно порядок.родители на проверке также присутствовали

Гость
28 дек 2017 в 22:04

Дочка в саду ест( одна из немногих), но стала жаловаться , что живот болит.периодически жидкий стул.у кого- то вообще не едят детки весь день и потом наверстывают дома.

ОТВЕТИТЬ