перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Ярославле под суд пойдёт учительница, написавшая «не готов» на лбу ученика

21 декабря 2017, 08:15
Гость
21 декабря 2017, 09:24
Раньше такого не наблюдалось, не хочет учиться отпрыск- на второй год. Не хочет опять -гуляй в 38-ю школу. А теперь во всем учитель виноват. Красота, зачем учиться.
Гость
21 декабря 2017, 10:46
Раньше тем кто плохо учились учительница линейкой по голове стукнуть могла. И ничего, никто не возмущался.
Гость
21 декабря 2017, 11:04
Да уж, раньше и классы коррекции и школа 38 были, а сейчас родители не признают, что с ребенком что то не так, и он должен обучаться не как все остальные дети. Хотя реально очень много не нормальных и не адекватных детей стало, у которых должны быть справки.
Гость
21 декабря 2017, 12:22
Гость
21 декабря 2017, 10:46
Раньше тем кто плохо учились учительница линейкой по голове стукнуть могла. И ничего, никто не возмущался.
Судя по нынешнему поколению, последствия ударов линейкой, все таки есть.
Гость
21 декабря 2017, 09:14
Подозреваю, этот мальчик довёл учителя до ручки. Вот женщина и не выдержала.
Гость
21 декабря 2017, 10:26
не зачем тогда идти в учителя! На то и ученики чтобы шкодить. А проблема ней. значит не заинтересовала. Всегда в проблеме ученик - учитель виновен учитель!!! Точка.
Гость
21 декабря 2017, 10:47
Гость
21 декабря 2017, 10:26
не зачем тогда идти в учителя! На то и ученики чтобы шкодить. А проблема ней. значит не заинтересовала. Всегда в проблеме ученик - учитель виновен учитель!!! Точка.
Судя по грамотности ты в школе тоже в основном шкодил, а не учился.
Гость
21 декабря 2017, 10:51
Гость
21 декабря 2017, 10:26
не зачем тогда идти в учителя! На то и ученики чтобы шкодить. А проблема ней. значит не заинтересовала. Всегда в проблеме ученик - учитель виновен учитель!!! Точка.
в проблеме невоспитанности ученика виноваты тупорылые родители, которые позволяют своему чаду делать что угодно и целуют его в булки до седых волос. Не несите чушь "не заинтересовала". Она ему может фильм должна была показать, или станцевать. чтобы интерес появился? Мало кому нравится учится. себя вспомни. А если на работе станет неинтересно и он не будет работать? его уволят и никому он будет не нужен.
Гость
21 декабря 2017, 09:19
Надо бы ещё родителям так же написать
Гость
21 декабря 2017, 10:14
бедное дитятко... ой обидели... раньше наказывали и не так! и была дисциплина хоть какая то!
Гость
21 декабря 2017, 08:55
Итак - нарушение ПРАВ ребенка. Норма безусловно есть и права у ребенка есть. Но можно предположить, что "достал" видимо всех, да же учеников (раз они держали). 14 лет совсем не маленький мальчик. Честно смотреть в Ютубе видео когда ученики издеваются над учителями - это просто дикость. Дети сложно понимают где "игра в крутизну", а где жестокость. Недавняя история когда мальчишки на спор били взрослого мужика и практически забили. Смыл в безнаказанности. Огромное количество структур стоящих за соблюдение "ПРАВ" ребенка, а обязанности ребенку кто-то объяснил? Нет это даже родители не знают и не делают. НУ в общем, ждем комментарии. Наверно "учитель - редиска" будет очень много :(.
Гость
21 декабря 2017, 19:09
Я согласна с Вами.Когда эти подростки нарушают наши права-хамят, хулиганят -ничего с ними не сделаешь,не накажешь,даже если подать заяву в полицию.А директора школ еще будут прикрывать их хамство.Вот и результат-безнаказанность порождает преступность. НАДО АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ ПРИМЕНЯТЬ К ПОДРОСТКАМ.
Гость
23 декабря 2017, 13:09
Странно мыслите. Учитель мог отказаться от обучения "трудного" подростка. Сам факт того, что Учитель повел себя варварски, с насилием и с привлечением учеников, заставляет усомниться в его компетенции, как педагога.
Гость
21 декабря 2017, 10:31
Для таких детей есть специальные заведения нечего их учить с нормальными детьми
Гость
21 декабря 2017, 12:42
Совершенно верно!
Гость
21 декабря 2017, 11:06
К сожалению, нашке государство поддерживает тупых, наглых, невоспитанных.... подростков. А реально, что может сделать педагог в этом случае, когда один систематически мешает учиться всему классу? У некоторых детей в этом возрасте уже есть цель, им нужно образование, они ходят в школу учиться, а не на клоуна любоваться.
Гость
21 декабря 2017, 09:32
Да, расстрелять её)))) Правильно, у каждого в нашей стране есть только одно право - право быть тупым, и это право неукоснительно поддерживается нашим государством!!!
Гость
21 декабря 2017, 10:47
Сразу видно, что ты этим правом активно пользуешься.
Гость
21 декабря 2017, 08:28
лучше бы тату набили на лбу
Гость
21 декабря 2017, 09:42
....достал учителя!..Ещё б и ремнем поучить такого ученика, шучу, конечно...Сдали нервы у педагога...ну, что делать....
Гость
21 декабря 2017, 10:18
даа, видно очень допёк учителя, а рычагов воздействия на такого нет...
Гость
21 декабря 2017, 11:31
Для "особо одаренных" придумано дистанционное обучение. Не могут в обществе жить, пусть сидят под домашним арестом и под круглосуточным доглядом родителей. Так ведь не хотят родители взваливать на себя такую обузу.
Гость
21 декабря 2017, 10:09
Школа-то частная...!! Значит учителя бесправные..и должны терпеть любые проделки учеников,..за это им платят немалые деньги родители.. Тем более учительница знала с какой категорией воспитанников (инвалидов) работает...
Гость
21 декабря 2017, 11:11
Но ведь деньги платят и родители нормальных детей, которым нужно образование, им как быть?
Гость
21 декабря 2017, 08:37
Ну не готов если человек
Гость
21 декабря 2017, 08:52
Кака жизня- таки и люди....
Гость
21 декабря 2017, 09:12
Да какие бы мотивы у учителя не были, это просто кошмар какой-то... На лбу, да еще и у подростка... Слушайте, недавно все возмущались по факту написания на лицах у продавцов сети парфюмерных магазинов размеров скидок... Так а здесь чем лучше?
Гость
21 декабря 2017, 09:37
сейчас же электронные дневники, да и у родителей наверняка телефон есть чтобы донести до них информацию
Гость
21 декабря 2017, 10:57
В нашей стране только пряники, и порядка не стало везде: ученики не учатся, на дорогах гибнут люди, ямы, горячей воды нет, коррупция и т.д. и прочее, потому что нет кнута. И все сказки, что русские такие, быстро улетучиваются, когда мы находимся в других странах, где есть кнут, т.е. штрафы и иное наказание. Образование у него должно быть, а обязанности учиться нет, наша пресловутая вилка, на улицу выкинуть нельзя, хотя снег не чищен, сколько дворников нужно городу. Это не учительница не заинтересовала, это ребенку на все пофиг. У нас всегда виноват кто-то.
Гость
21 декабря 2017, 12:28
Вы действительно все адекватны? Учитель-взрослый состоявшийся человек, на то и учитель, он должен найти подход и рычаги воздействия на ребенка. Но писать на лбу подростку, к тому же еще и попросить других детей его держать! Чему она хотела научить этих детей? Насилию? Не удивительно, что ученики ведут себя подобным образом по отношению к учителям. Итог: она выплеснула свою агрессию, видимо давно копившуюся, подставила себя под статью, а этого подростка сейчас действительно все будут жалеть, вместо того, чтобы наказать и объяснить как нужно себя вести.
Гость
21 декабря 2017, 13:04
свою ... можно оправдывать чем угодно. если педагог не может на словах обосновать своё превосходство следует лишить права занимать должность, связанную с взаимодействием с людьми. более того, провокация других учеников на насильственные действия, тем более над инвалидом. ведь этот недопреподователь научил детей, что "семеро одного козлят", хороший урок мочить толпой.
Гость
21 декабря 2017, 13:18
Все мы знаем, какие бывают "инвалиды"), в т. ч и дети) . Болен ребенок- учи на дому, свои несостоявшиеся мечты не тешь, при том , что "природа пока на нем отдыхает". Установить камеры видеонаблюдения в классах(частная школа), провести психолого-педагогическую комиссию, собрать родителей из класса и общим решением убрать хулигана из цивилизованного общества
Гость
21 декабря 2017, 16:21
Почему у нас так. Все кричат у нас равноправие. Доступная среда для инвалидов. Они такие как все! А что коснись со мной так нельзя я инвалид! Моральный ущерб инвалид! Все равны так все равны. При чем тут у кого какие недостатки. Отвечай как все!
Гость
21 декабря 2017, 19:59
Родители не занимаются детьми,какие родители,такие и дети....но и школа ,учителя упали ниже плинтуса по менталитету.И что хотите от детей?
Гость
21 декабря 2017, 20:13
Учитель скорее в свою защиту придумала про дисциплину. Срывы уроков решаются вызовом родителей, директора и т.д. Мальчик учился в частной школе наверно потому, что инвалид. Никто не имеет право унижать ребенка! НИКТО! Мама мальчика правильно делает, что разбирается с этим случаем.
Гость
21 декабря 2017, 10:22
Учительнице тату на лбу: "Уволена пожизненно"
Гость
21 декабря 2017, 09:43
Спросить бы эту учительницу: " Как она себя будет чувствовать, если ей не ее тупом лбу что-нибудь написать?". Инвалид не школьник, а она больна душой и сердцем.