7 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Гость
3 ноя 2017 в 09:41

Пусть сначала городки нормальные постоять для начала, а потом уже только думают вводить такую оплату или нет....

Гость
3 ноя 2017 в 09:42

Ярославцы на Луне, Гы-Гы-Гы...

Гость
3 ноя 2017 в 09:42

С какого .... А если детей нет? Почему я обязан платить за то чем не пользуюсь и мне не нужно!

Гость
3 ноя 2017 в 09:43

да класть они хотели на эти городки-скамейки-урны!!!! очередной отъем денег у населения, в никуда!!!!! .... когда же это кончится

Гость
3 ноя 2017 в 09:44

И почему люди у которых нет детей должны это оплачивать?

Гость
3 ноя 2017 в 09:45

А за воздух, дождь, снег, солнце сколько будем платить?

Гость
3 ноя 2017 в 09:58

все для вам лишь бы вы улыбались...

Гость
3 ноя 2017 в 10:00

Скоро будем платить за воздух во дворе. Последнее отжимают власти у народа! А з/п и пенсии увеличить не хотят на 200% всем, а не только себе?

3 ноя 2017 в 10:03

Хорошо, в таком случае, городки, скамейки и урны должны быть в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! А если качели сломаны и в песочнице нет песка, кругом мусор и скамейка грязная, то за что платить? И кто будет за этим следить? Вообще то за уборку двора мы уже платим, только во дворе грязища! Дворник есть и живёт в нашем доме, только работать ему не охота - походит полчаса с метлой по двору, создаст видимость работы, а никто не контролирует его работу, поэтому можно и не работать! А теперь я за это должна дважды заплатить?!

Гость
3 ноя 2017 в 10:04

а если этим добром не пользуешься. дети выросли, городки им уже давно не нужны, на скамейках не сижу

Гость
3 ноя 2017 в 10:05

За воздух,за воздух возьмите!!!!!Поборы как при орда.ХанмЭр!!!

Гость
3 ноя 2017 в 10:07

С 1 декабря вводится новый налог на прихлебателей ввиде МЭРИИ, плата каждому жителю города по 50 руб со своего оклада.

Гость
3 ноя 2017 в 10:08

Совсем что ли уже с ума посходили в мэрии. Даже в своем дворе бедным бабушкам что бы посидеть на лавочке придется платить, деткам что бы поиграть в песочнице - платить. Куда катится наш мир. Уже не знают как бы и ского денег содрать.

Гость
3 ноя 2017 в 10:09

То есть платы за содержание и ремонт а также кап ремонт уже недостаточно?
Совсем обнаглели!

Гость
3 ноя 2017 в 10:11

Отлично! Спасибо мэру! Славься мэр! Ура! Ура! Ура!

Гость
3 ноя 2017 в 10:12

такими тэмпами мы скоро и за каждый глоток воздуха платить будем!!!

Гость
3 ноя 2017 в 10:13

А если детей нет , холостяк, например? Да, и не томите, сообщите холопами, когда за открывания рта / поглощение воздуха называется/ будете брать арендную плату.короче. Незнайка на Луне полный. Пора детям на ночь читать.

Гость
3 ноя 2017 в 10:25

Неужели не найдется ни одного грамотного и настойчивого, чтобы обжаловать это решение в суде?

Гость
3 ноя 2017 в 10:25

А самое интересное, что если у вас во дворе есть детская площадка с лавочками, вы будете платить по 26 копеек с квадратного метра своей жилой площади, а если нет - то не будете платить! Ахахахаха! Пределов маразму нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

здешний
3 ноя 2017 в 10:27

а почему бы не сообщить общественности, что даже при желании установки (не то что содержания) детской площадки уже сегодня жители должны заплатить минимум 60 тыс.рублей за проектирование? А теперь еще платить за обслуживание - это при необходимости латать рваные трубы ? До свидания , детские площадки. Детство кончилось. Привет построенной модели капитализма и строителям.

Гость
3 ноя 2017 в 10:29

Наверное МЭРУ, и всей его свите, пора записаться на прием во один из диспансеров, на ул. Загородный Сад, после подписания такого постановления...

Гость
3 ноя 2017 в 10:30

МЭР совсем обнаглел уж не знает что ещё придумать у нас во дворе и лавок то нет поубирали что б алкошня не сидела и городка нет. Зато платить и таких дворов много. Прокурорскую проверку нужно устроить по этим поборам.

Гость
3 ноя 2017 в 10:32

снести это убожество надо в каждом двре, скинуться собственникам и построить новые свои и никаких налогов

Гость
3 ноя 2017 в 10:34

Вообще то, по жилищному кодексу собственники жилых помещений решают как и за что им платить. Но не в коей мере это не решают управляющие компании, не тем более не мэры слепцовы.

Гость
3 ноя 2017 в 10:35

Все-таки сказка про Чипполино сбывается!

Гость
3 ноя 2017 в 10:36

Когда дороги нормальные будут делать? Деньги собирать с населения ума много не надо. Только эффекта, пользы людям не будет. Кто у власти неплохо заработают.

потерявшийся дед
3 ноя 2017 в 10:44

Москва сделала своё дело в воспитании мэра, все правильно.

Гость
3 ноя 2017 в 10:45

Плачу и плачу, Плачу и плачу...

Гость
3 ноя 2017 в 10:48

Налог надо ввести на избыточную мышечную массу и недостаток серых клеток в голове!!!!!!

Гость
3 ноя 2017 в 10:51

Не мер, а весельчак просто, не пойму только, толи он стебается, толи стебётся

Гость
3 ноя 2017 в 10:52

Дети взрослые, но есть маленькая собака. И теперь, выходя с ней на прогулку, я с 1 декабря буду проходить с ней через детский городок, который стоит на моем пути. Раньше обходила, но больше не буду. И пусть хоть одна "яжемать" что-то скажет мне в след. У меня за все заплачено.

Гость
3 ноя 2017 в 10:53

Издеваются просто!! Скоро за то, что ты дышишь и вообще живёшь платить будем!!!

комментатор
3 ноя 2017 в 10:54

к слову, стоит вспомнить, что большинство городков,
устанавливалось, якобы, как подарок от любимой партии...
народных депутатов...
в качестве компенсации за точечную застройку и ухудшение условий проживания...
и вот теперь, пришла расплата за эти подарки...
а лично мне, не нужен ни городок... ни лавочки под окнами...
и почему мне навязывают оплату этой, якобы, услуги?
что говорит об этом Закон о защите прав потребителей?
хотя... кому нужны все эти законы...
прокуратура проведет расследование, если хватит смелости,
установит, что нарушений нет, равно как и совести,
и все будет так, как сказано...
и все будут платить...

Василий
3 ноя 2017 в 10:57

Я чего-то не понял, с какого перепуга платить за городки. У нас детский городок и урны убирает дворник. Нам с 1 декабря ещё по одному дворнику дадут на детский городок? Ау господин Слепцов поясните жителям, как они до этого времени жили, без оплаты уборки городков?

Гость
3 ноя 2017 в 10:58

Господин Слепцов,..вас этому в МУБиНТе научили,..вы это глубоко переосмыслили - как брать деньги за инвентарь,что и так по Закону принадлежит народу и оплачивается давно уже безразмерными Квитанциями услуг ЖКХ.

Всёдостало
3 ноя 2017 в 11:01

Значит, на площадку будут ходить со всех близлежащих домов, а платить будет только наш дом?! Прекрасно, мэр у нас просто...., ну, вы поняли...

Гость
3 ноя 2017 в 11:01

Денег бы не жалко, хоть детей пока нет, но будет ли это работать, или уйдёт чиновникам на бумажки?

Гость
3 ноя 2017 в 11:03

Слушайте,мэр!!Вы вобще думаете иногда??Какого черта платить да еще с квадратного жилого метра??Как лавки завязаны с жилой площадью-то??Уж лучше бы по прописанным в квартире собирали тогда,если безумием начали заниматься. А то я вон за лифт плачу 300 р,живу на 2-м этаже одна и никогда на лифте езжу.И фиг отмажешься от этой платы. Теперь еще придумали.А налоги что теперь только на вашу зарплату расходоваться будут????Бога побойтесь и людского гнева.

Гость
3 ноя 2017 в 11:06

Сначала плата за проезд, потом за детский сад повысили, теперь еще и городки. А за все повысили, ничего не забыли?Да и налоги до 1 декабря заплати)))))))))))))))))А зарплату прибавите????????????

Гость
3 ноя 2017 в 11:07

АПЛОДИСМЕНТЫ МЭРУ!!!!!! А как быть тем, у кого во дворах до сих пор нет ни лавочек, ни урн, ни детских городков? Во дворах грязь как на колхозном поле в дождливую погоду. Приезжайте, господин мер, на ул. Блюхера, 44 и посмотрите, найдется ли то, за что вы хотите брать плату с людей. Очередное нелепое, непродуманное решение. Собянину в Москве, наверное, не приходит в голову драть с населения плату за содержание детских городков и урн - там все на благо народа....

Гость
3 ноя 2017 в 11:11

и еще надо налог на налог ввести

Гость
3 ноя 2017 в 11:13

А я думал что это в сентябре у подъездов лавочки поставили, которых не было больше 10 лет)))

Гость
3 ноя 2017 в 11:14

валить надо в частные дома или коттеджные поселки. дом по цене квартиры, и никаких поборов дополнительных.
Я уже плачу за отопление, от которого мерзну. Теперь еще за площадки, на которых пока что некого выгуливать.
Слепцов жжет напалмом просто. Почему оплата будет привязана к жил.площади, а не к количеству детей?
И что будет, если не платить? Отключат...детскую площадку? Или вход туда по билетам?
Можно еще ввести дополнительный налог за новые дороги. Дополнительно к дорожному налогу.
О, Слепцов, сделай проездной для лифтов! а что, эксклюзив! Не купил проездной - идешь пешком. И обязательно в каждый лифт посади кондуктора, который будет собирать плату за проезд. Зато сколько сразу спортивных людей будет с этажей 10+ )

Гость
3 ноя 2017 в 11:14

А еще налог на дневной свет, причем каждому с площади остекления всего дома, а в солнечные дни плату утроить!

Гость
3 ноя 2017 в 11:15

Товарищ мэр и близлежащие к нему подчиненные, а вы там случайно не у.. ....?) Почему кто то должен платить за то, чем не пользуется?

Гость
3 ноя 2017 в 11:17

"Плата составит 26 копеек с квадратного метра жилой площади в месяц, сообщает телеканал «Первый Ярославский». " А кто придумал такой хитрый расчет этой "платы"? При чем тут жилая площадь? За содержание и ремонт жилья мы уже платим, а благоустройство дворовых территорий и их содержание - закладывайте в смету и нечего перекладывать расходы на жильцов, дабы высвободить очередную копейку в бюджете - ищите другие способы!!! Вы работаете для людей, а не наоборот!!!

Гость
3 ноя 2017 в 11:18

Бабушки будут выходить со своими скамейками-стульями. А когда плату за детские городки начнут принудительно в квитки "фигачить" с периодическим увеличением - чиновники готовы к ночному вандализму во дворах? Это сколько же надо будет ремонтно-восстановительных бригад содержать? Или отменять этот очередной побор. Также, кстати и с - грядущей регистрацией домашних животных, вы готовы к этим стаям выкинутых собак? Пусть и одномоментно, но пакостей и слёз будет предостаточно, сравнимо с теми объёмами горя, когда угоняли в Германию. Вы зачем людей злобите? Вы добиваетесь появления "Сергеев Тюленевых"? Они, в отличии от вас - будут пользоваться широчайшей поддержкой населения, ибо "живот кладут за други своя". И кто их тогда сможет остановить? "Гапоны-Парвусы-Ульяновы"? Если чиновники, принимающие ответственные финансовые решения - практически все буржуа и проживают на каких-то обособленных территориях, вплоть до луны, до остальным-то простолюдинам куда податься?

Гость
3 ноя 2017 в 11:19

Тогда можно смело пить и курить ,а также выгуливать собак без поводка и намордника ! За все оплачено!

Гость
3 ноя 2017 в 11:22

А у нас нет ни двора, ни урн, ни территории. Фрунзе 2кор.2 ответа никогда не будет. Властям не до мелочей!

Гость
3 ноя 2017 в 11:31

Предлагаю подарить любимому мЕру Чиполлино - пусть почитает перед сном...