Город Ярославские акробаты победили всех в Европе

Ярославские акробаты победили всех в Европе

Юные спортсмены вернулись домой с титулами.

Ярославские чемпионки Дарья Гурьева и Дарья Калинина

Ярославские акробаты вернулись победителями с первенства чемпионата Европы. Наша сборная взяла золото и серебро в номинациях по многоборью и личных зачетах.

Всего девять юных спортсменов из Ярославля представляли Россию.

— Мне кажется, что секрет наших побед в том, что есть команда и каждый занимается своим делом. Тренеры тренируют, хореографы ставят номера, а администрация занимается административной работой, позволяет тренерам полностью погрузиться в любимое занятие, — говорит заслуженный тренер России Вера Румянцева. — Особую благодарность хочется сказать детям, которые упорно работают. Иногда они протестуют, потому что устают, но, несмотря на это, продолжают трудиться, руководствуясь внутренними убеждениями.

Соревнования проходили с 10 по 23 октября в польском городе Жежув. Где ярославны Дарья Гурьева и Дарья Калинина стали золотыми чемпионками в многоборье по сумме трех упражнений: «баланс», «динамика», «комбинация». Также девушки заняли первые места в отдельных упражнениях «баланс» и «динамика». Спортсмены из Ярославля Амила Ложкина, Екатерина Сергеева и Елизавета Сергеева заняли второе место на первенстве Европы в многоборье, в упражнении «динамика».

Напомним, юная фигуристка из Переславля-Залесского победила на всероссийском конкурсе «Дети на льду. Звезды».

Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем