RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По всей России создадут единые расчетные центры как в Ярославской области

По всей России создадут единые расчетные центры как в Ярославской области

К концу года все жители региона будут получать лишь одну квитанцию за коммуналку.

Единые операторы ЖКХ появятся по всей стране

К концу года все ярославцы будут получать одну квитанцию за коммунальные услуги. К такому же принципу в Госдуме РФ решают перевести жителей всей страны.

В Ярославской области уже полгода действует единый оператор в сфере ЖКХ – ЯрОблЕИРЦ. Он выставляет единую квитанцию, где прописано все, что должны заплатить ярославцы, собирает платежи и переводит деньги поставщикам ресурсов.

– В планах на этот год – добиться 100-процентного перехода Ярославской области на единый платежный документ, такая задача поставлена главой региона Дмитрием Мироновым, – рассказал заместитель председателя правительства Виталий Ткаченко. – Существенным подспорьем в ее решении станет принятие федерального закона, по которому все платежи населения за ЖКХ будут проходить через единые расчетные центры, созданные в каждом регионе. Проект этого документа уже получил одобрение профильного комитета Государственной Думы, и на этой неделе документ должен пройти первое чтение.

Кстати, быстрее всего перешел на нового оператора Тутаевский район, где жители оплачивают коммуналку на 98%. В среднем по региону ярославцы оплачивают коммунальные платежи на 93–94%.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем