Город Яблочное вино и ежики: что ярославцы предпочитают из еды

Яблочное вино и ежики: что ярославцы предпочитают из еды

Поисковик «Яндекс» выяснил, что любят в разных регионах России.

Ярославцы не откажутся от лосятины и вина

Крупный поисковик «Яндекс» теперь знает, что едят в разных регионах России. Исследования показали, что в каждой области есть свои характерные блюда, рецепты которых хозяйки ищут в интернете, а постояльцы ресторанов кушают на ужин или обед.

– Некоторые рецепты и названия блюд, которые встречаются в поисковых запросах и, видимо, широко распространены в отдельных регионах, совсем неизвестны в других местах и могут показаться удивительными, – говорят исследователи «Яндекса».

Попала в исследование и Ярославская область. Ярославцы ищут рецепты и предпочитают ежики с рисом и подливкой, бифштексы, студень из свиных ножек, из напитков – латте с молочной пенкой, а на десерт яблочное пюре со сгущенкой. Если нужно что-то «погорячительнее», то ярославцы пьют кальвадос – крепкий напиток из яблок и груш.

А вот наиболее характерными продуктами для нашего региона стали: колбасный сыр, суп-пюре с луком-пореем, котлетки из лосятины, а также яблочное вино, варенье и клюквенный морс. А из фруктов, как ни странно, тайский личи.

Кстати, поисковик теперь знает, что снится ярославцам.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем