Город В крупном пожаре на складах в Ярославле сгорели опасные отходы

В крупном пожаре на складах в Ярославле сгорели опасные отходы

Чем занималась фирма, на территории которой случилось ЧП

На складе горели опасные отходы | 76.ruНа складе горели опасные отходы | 76.ru
На складе горели опасные отходы

Стали известны новые подробности крупнейшего пожара на Промышленном проезде в Ярославле, который вспыхнул 9 июня в 11:10. Выяснилось, что склады, где несколько часов полыхали горюче-смазочные материалы, принадлежат фирме, которая занимается утилизацией опасных отходов.

– Да, пожар произошел на складах нашей фирмы, но подробностей мы не знаем, потому что офис находится в центре города. Наша компания занимается утилизацией, за подробностями обращайтесь к директору, – подтвердила 76.ru представитель фирмы.

Директора в офисе не оказалось, однако, как следует из информации, представленной на сайте компании, фирма занимается утилизацией отходов 2-4 классов опасности. В частности, предоставляются такие виды услуг, как утилизация нефтеотходов, старых шин, полиэтилена, лакокрасочных материалов, загрязненного грунта, а также ртутных ламп.

Черный густой дым было видно даже в Тутаеве. Проконтролировать ход тушения пожара приехал руководитель Ярославской области Дмитрий Миронов.

– На место ЧП выезжала лаборатория Роспотребнадзора, результаты замеров будут известны позже, – рассказали в пресс-службе управления МЧС по Ярославской области.

По последним данным, в результате пожара огнем уничтожено три большегруза и четыре легковушки. Также в огне пострадал 28-летний мужчина, у него диагностирован небольшой ожог предплечья.

Фото: Фото пресс-службы управления МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем