Город Семьи трех ярославских священников получили в собственность землю без торгов

Семьи трех ярославских священников получили в собственность землю без торгов

Через три года они смогут оформить ее.

Священники остались довольны предоставленной землей

Сразу трем многодетным семьям ярославских священников правительство региона предоставило землю в личное пользование в районе деревни Боровая Ярославской области. В каждой из семей по четыре ребенка, а на участках батюшки планируют построить дома.

– Мы дружим с детства, вместе учились, вместе пришли в церковь. Теперь и жить будем рядом, когда отстроим свои дома. У каждого из нас по четверо детей, и, естественно, есть проблемы, связанные с жильем. Я уже решил, что буду строить большой деревянный дом с баней и хозяйственным двором, чтобы всем хватило места, – рассказал штатный священник Федоровского архиерейского подворья отец Сергий.

Землю предоставили без торгов. Это стало возможным благодаря изменениям, которые были приняты в Земельном кодексе. Собственник и арендатор земли будут платить лишь налог на землю, причем, в равной пропорции.

– Возможность получить земельный участок без торгов в аренду имеет ряд преимуществ, – пояснил директор областного департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Это и возможность самостоятельного выбора местоположения, и сокращение сроков получения участка и начала строительства. К тому же через три года земельный участок может быть оформлен в собственность. Для многодетных семей, желающих улучшить свои жилищные условия, это разумный вариант.

Сейчас в Ярославской области с заявлениями о предоставлении земельных участков без проведения торгов обратились 142 многодетные семьи.

Ранее портал 76.ru писал, что в Рыбинске прошел парад колясок.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем