Город Ярославцам бесплатно дадут паспорта болельщиков на Кубок конфедераций

Ярославцам бесплатно дадут паспорта болельщиков на Кубок конфедераций

Как получить документ.

Один из первых получателей паспорта болельщика в Ярославле

17 июня на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге пройдет матч открытия Кубка конфедераций – футбольного турнира, предваряющего чемпионат мира и собирающего сильнейшие сборные со всего мира.

Для того чтобы попасть на матчи, нужно получить паспорт болельщика, на котором будут указаны персональные данные владельца и его фотография. Без документа на игры турнира просто не пустят.

– Посетить Кубок конфедераций FIFA 2017 в качестве болельщика может любой житель региона, – объяснила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Ярославские болельщики получают паспорта в отделениях почтовой связи области. На сегодняшний день ярославский филиал «Почты России» доставил около 200 паспортов для ярославских болельщиков футбола.

Обладатели паспортов болельщиков будут внесены в специальную базу и смогут бесплатно передвигаться по городу и между городами, где будут проходить матчи, также прорабатывается программа бесплатного посещения музеев и культурных центров в городах – организаторах Кубка конфедераций – 2017.

– Ярославцы смогут получить паспорта болельщиков в отделении почты на улице Свободы, 79, – рассказал заместитель директора «Почты России» УФПС по Ярославской области Денис Воробинский. – Ни в Москву, ни в какие-то другие города ехать не надо. Мы выбрали именно это отделение, поскольку оно находится рядом с центром города и при этом не сильно загружено. Работает отделение с 8 утра до 8 вечера, и выдавать паспорта мы будем до первого июля (финал турнира пройдет второго июля. – Прим. авт.).

Чтобы получить паспорт болельщика, нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать опцию получения паспорта почтой.

Фото: Фото Руслана Маслова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем