Город Ярославские волонтеры отправились в другую область на поиски двух школьников

Ярославские волонтеры отправились в другую область на поиски двух школьников

Поисковики «ЯрСпаса» получили сигнал из Костромы.

Поисковики направились в соседний регион спасать детей

Волонтеры «ЯрСпаса» бросили все дела и отправились на поиски двух мальчиков в соседней области. 11-летний Глеб и 13-летний Женя пропали в Костромской области. К поисковикам обратилась мама одного из школьников и рассказала, что они вместе с другом сбежали по дороге в школу в Нерехте.

– Незамедлительно был сформирован первый поисковый экипаж разведки из числа координаторов «ЯрСпас», который выехал из Ярославля в сторону Нерехты, – рассказали волонтеры «ЯрСпаса». – Параллельно инфогруппой была подготовлена и размещена ориентировка, готовился к выезду второй экипаж, шла работа над организацией общего сбора.

Чуть позже обеспокоенные родители узнали, что их дети переночевали на сеновале в одной из деревень, а затем вышли в поле в сторону поселка Бурмакино в Ярославской области. Об этом рассказали следы на земле. Волонтеры установили, что дети могли попасть в деревню только по одному мосту, именно туда и направились поисковые группы. Вскоре «бегунков» перехватили в поле, сообщили об этом полицию и доставили школьников родителям.

- Я когда начал папу с сыном мирить, сын (Глеб) достал из кармана птенца и сказал: «Пап, это тебе», – рассказывает о поисках пресс-секретарь «ЯрСпаса» Дмитрий Соколов. – Папа расплакался и поклялся не обижать сына (мамы нет), а сын пообещал мне, что больше никогда не убежит. Я заручил его своим прямым номером, попросил звонить напрямую, если дома будет плохо. Второй «пацан» просто пошёл с Женей за компанию.

Фото: Фото «ЯрСпаса»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем