Город Последний месяц весны в Ярославле: учимся готовить и вспоминаем детство

Последний месяц весны в Ярославле: учимся готовить и вспоминаем детство

Чем же разнообразить выдавшийся маленький отпуск и выходные последнего весеннего месяца.

Совсем скоро нас ждёт череда праздников. Одни предпочтут отправиться за город и наслаждаться тёплыми весенними днями, которые обещают нам прогнозы. Другие посвятят праздники путешествиям. Ну а третьим по душе отдых с родными и близкими в Ярославле. Так чем же разнообразить выдавшийся маленький отпуск и выходные последнего весеннего месяца, оставшись в городе?

День спасателя

В кино и мультфильмах спасатели ловко и быстро собираются по тревожному звонку, в одну секунду разматывают пожарный рукав, легко и слаженно перебрасывают мешки с песком. Но так ли это просто на самом деле? У каждого посетителя торгового центра «Глобус» будет возможность это узнать. 1 мая с 12:00 до 14:00 гостей ждут тематические конкурсы, гигантская скакалка, зарядка пожарного и дискотека в мыльных пузырях.

День Победы: детский мастер-класс и праздничная программа

Очередная годовщина Великой Победы уже на пороге. В этот знаменательный для всей страны день принято говорить слова благодарности ветеранам. 6 мая в гипермаркете «Глобус» состоится мастер-класс для детей, где им помогут создать памятные сувениры. Все праздничные выходные, посвящённые Дню Победы, будет работать фото-зона. А 9 мая пройдёт насыщенная программа: концерт военной песни, тематические танцы, военный оркестр и полевая кухня.

Вспоминаем детство

Как давно вы прыгали через резиночку или играли в горячую картошку? С гипермаркетом «Глобус» 13 мая будет возможность окунуться в детство. А за участие в конкурсах ещё и полагается сладкий приз.

Учимся у шеф-повара

Приготовление мяса – целая наука. Какой маринад или соус подходит, например, к говядине? Или как правильно приготовить мясо на гриле? На эти вопросы ответит и продемонстрирует процесс шеф-повар одного из известных ресторанов Ярославля. А пока взрослые будут заняты на мастер-классе, детям сделают аквагрим. Гипермаркет «Глобус» 20 мая.

С днём рождения, Ярославль

Символ нашего города – медведь. Порадовать себя приятным сувениром – мишкой, сделанным своими руками, предлагает «Глобус» 27 мая в день рождения Ярославля. Детей на мастер-классе научат лепить, сшивать и склеивать их из разных подручных материалов.

Все мероприятия начинаются в 12:00, а каждый четверг посетителей ресторана «Глобус» ожидает вечер живой музыки с 18:00 до 20:00.

Возрастное ограничение 0+

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем