перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Прием показаний счетчиков в автоматическом режиме – новый сервис НАО «Расчетно-кассовый центр»

20 апреля 2017, 09:28
Гость
20 апреля 2017, 10:48
Всё это конечно современно, но, как правило, к оплате услуг ЖКХ,из домашних, привлечены Пинсионеры, которые недостаточно владеют мобильной связью, да и зрение в наборе цифр уже подводит. К тому же подтверждение в обратной связи в правильности получения данных - отсутствует. Надо бы делать как удобней для народа,а получается ..ВСЁ НАОБОРОТ !! Взять хотя бы присылаемые Квитанции :..уж такие там мелкие строчки вписания данных счетчиков, что только с микроскопом можно изловчиться !!!
Гость
20 апреля 2017, 11:47
ОДН вроде включили в плату за содержание (слово ремонт в квитанциях уже нет) жилья, которая является фиксированной величиной + сам ОДН начисляют по утвержденным нормативам. В чем прикол в точности начисления ОДН?
Гость
20 апреля 2017, 11:47
и где тут автоматический режим?я думал со счётчиков будут удалённо снимать данные, так опять же, это надо счётчики, поддерживающие данную технологию, ставить. А так, никакой тут автоматизации нет. А по поводе ОДН, что за бред!Щас ОДН указывается в составе Содержания и ремонта жилья и тарифицируется, исходя из площади квартиры, может хватит уже врать. Ваши одновременные показания никаки не отразятся на ОДН - как было у меня за эл.энергию 52р каждый месяц, так и приходит в квитанции, потому что рассчитывается от площади квартиры, а она неизменна, ну что за бред
Гость
20 апреля 2017, 12:44
В принципе ничего сложного - попробовала. Но через сайт мне, например, все равно удобнее. Вообще, пора бы уже нао ркц интегрироваться с приложением райфайзен банка, чтобы в нем данные и вносить. Смс это уже для бабушек, кто ходит платить квитанции пешочком в банке!
Гость
20 апреля 2017, 23:03
а через личный кабинет на сайте ИРЦ не будет что ли сервис работать по передаче показаний?
Гость
22 января 2018, 16:47
А если престарелый человек не владеет мобильным телефоном , да и домашний телефон без тонового режима.? Абсурд.!