Город «Ярославич» стал чемпионом Высшей лиги «А»

«Ярославич» стал чемпионом Высшей лиги «А»

Наш волейбольный клуб добился повышения в классе.

«Ярославич» стал чемпионом Высшей Лиги «А»

Для того, чтобы получить титул чемпиона Высшей лиги «А», нашему клубу необходимо было выиграть хотя бы в одном из двух гостевых поединков против Спортакадемии-ВРЗ из Стертлитамака, но «Ярославич» не стал откладывать дело в долгий ящик. В первом сете шла равная борьба, но в концовке казалось, что партия останется за хозяевами, наша команда уступала в самой концовке со счетом 22-20, но затем выиграла сразу пять очков подряд и оставила партию за собой.

Видимо такая концовка надломила хозяев, и в следующих двух сетах наши волейболисты практически не испытали проблем с обороной соперников. 18-25 и 20-25 во второй и третьей партиях, 0-3 в матче и гарантированное первое место в чемпионате.

«Ярославич» вновь возвращается в элиту российского волейбола, где нашей команды не было с сезона 2013-2014 годов.