Город В Ярославскую область отвезли три тысячи тонн отходов металлургии

В Ярославскую область отвезли три тысячи тонн отходов металлургии

Отходы в Даниловский район везли из Вологды.

В Ярославскую область свозили отходы металлургии

Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор бьют тревогу из-за огромной свалки отходов металлургического производства в Даниловском районе Ярославской области.

Как рассказали местные жители, с января этого года вдоль дороги между деревнями Попково и Шолохово и в заброшенном песчаном карьере в Шолохово складируют сыпучее вещество с едким запахом. За это время компания, которая занимается утилизацией отходов металлургического завода Вологодской области, успела привезти на наши земли около трех тысяч тонн отходов класса «умеренно опасные» и «малоопасные».

– Обе свалки нанесены на интерактивную карту проекта Народного фронта «Генеральная уборка», и мы будем следить за ситуацией вплоть до ее разрешения, – прокомментировал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Филимонов. – Также мы считаем, что нужно провести мониторинг качества воды в единственном в Шолохово колодце, расположенном вблизи свалки в карьере, и поднять вопрос о ремонте разбитой грузовиками дороги.

Напомним, по всей территории Ярославской области вскрываются огромные свалки.

Фото: Фото предоставлено ОНФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем