Город ВЦИОМ подсчитал, сколько ярославцев готовы голосовать за действующего главу региона

ВЦИОМ подсчитал, сколько ярославцев готовы голосовать за действующего главу региона

Эксперты озвучили сильные и слабые стороны Дмитрия Миронова.

Дмитрия Миронова готовы поддержать половина ярославцев, собирающихся на выборы

На сегодняшний день больше половины жителей Ярославской области поддерживают действующего главу региона. Такие данные озвучил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Так, 61% жителей региона знают действующего главу Дмитрия Миронова, а еще половина из тех 40% ярославцев, кто собирается на осенние выборы губернатора, готовы проголосовать за его кандидатуру. Глава ВЦИОМа Валерий Федоров подчеркивает, что врио губернатора является фигурой номер один в регионе, а среди его сильных качеств жители выделяют опыт борьбы с коррупцией, поддержку федеральной власти и личное общение с Владимиром Путиным. Однако по-прежнему смущает ярославцев приглашение московской команды и отказ от сотрудничества с местными управленцами, а также склонность к «закручиванию гаек».

Между тем бывший губернатор Ярославии Анатолий Лисицын, а ныне сенатор прокомментировал цифры своего приемника:

- С учетом стабильности, возникшей в области в последнее время, это вполне обоснованная поддержка, – уточнил сенатор. – Вспомним, что последние несколько лет два крупных города Ярославль и Рыбинск были лишены руководства. А это 80 процентов жителей региона. Сейчас в городах есть мэры. Причем в Ярославле он избирался при поддержке Дмитрия Миронова. Да и поддержка президента Дмитрия Миронова для людей важна.

Напомним, Дмитрий Миронов уже заявлял о своей готовности идти на выборы губернатора Ярославской области.

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем