Город В Ярославском селе рухнула водонапорная башня

В Ярославском селе рухнула водонапорная башня

В селе Ильинское-Урусово Гаврилов-Ямского района, в котором проживают около трехсот человек, случилась коммунальная авария. Около трех часов дня в населенном пункте упала водонапорная башня.

Сейчас водоснабжение села полностью восстановлено, в дома жителей вернулась вода – об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов.

– Авария произошла около трех часов дня. Уже в семь вечера ее последствия были полностью ликвидированы, водоснабжение села восстановлено. Все службы продемонстрировали слаженность действий, – рассказал Андрей Лукашов. – Что касается причин произошедшего, то они сейчас выясняются. Но, скорее всего, это случилось из-за смещения центра тяжести в результате прошедших морозов. Вода, находившаяся в верхней части башни, просто замерзла. Башня потеряла равновесие и упала.

В результате падения башни никто не пострадал и не были повреждены соседние постройки. На устранение аварии властям понадобилось всего четыре с небольшим часа.

В будущем, по словам Андрея Лукашова, предполагается произвести закупку необходимого оборудования и перейти на другую схему водоснабжения – с использованием гидроаккумуляторов.

Напомним, что недавно в Ярославле также случилась крупная коммунальная авария.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем